Категория
Литература, опубликовано 02.03.2019 19:20

Сочинение на тему "и вспоминаются мне пушкинские строки"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэтические строки пушкина всегда предполагают бесконечное множество осмыслений. перечитывая его строки, каждый раз по-новому понимаешь их содержание. “что же было предметом его поэзии? ” - спрашивал гоголь. и отвечал: “все стало предметом”. действительно, в стихах пушкина мы найдет все: и реальные портреты времени, и философские размышления о главных вопросах бытия, и портреты вечного изменения природы и движения человеческой души. пушкин был больше, чем поэк. это был , философ, политик,  человек, являющий собой эпоху. вся поэзия   пушкина является оправданием бога, творца, оправданием добра. и это ее назначение сказывается и в самой форме, в самих звуках его стихотворений. не только определенные сюжеты и общий строй его песен, но и сами они как песни, даже отдельные тона их, ласкающие сердце, уже примиряют с природой и жизнью. пушкин “видел и внимал” всю окружающую его жизнь. его произведения именно поэтому так близки многим читателем. он смог “жить, чтоб мыслить и страдать”, и, читая его строки, мы мыслим и страдаем вместе с пушкиным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брал жену денечек, а плакал годочек
Добрую жену взять - ни скуки, ни горя не знатьЖена приласкает, а мать пожалеетЗлая жена сведет мужа с ума.Дал бог отца, что и родного сына не слушаетсяБыл у тещи, рад утекшиВ своей семье и сам большойВ семье любовь да совет, так и нужды нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их зовут:Гриша, Савося, Кузя Ха, Сергей, Ванюша, Влас, Глашка.Вроде это все , я читала просто месяцев 6 назад.Скорее всего это правильный ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она боится вспоминать это, боится своей огромной ошибки. она стесняется всех, так как боится расспросов.
если есть вопросы, пишите в комментарии, я отвечу)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему "и вспоминаются мне пушкинские строки"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube