Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему как ты был в лесу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз пошёл я вместе с дедом  в сибирский лес. он рассказывал о животных, которые там водились, рассказывал, как раньше охотился в этом лесу. мы болтали и болтали.. через некоторое время стало темнеть. я начал бояться. я сказал дедушки: "дед, пойдём домой". он посмотрел по сторонам и ответил: "видишь тот камень, от туда мы и пришли. через некоторое время мы повернули назад и пошли домой. мы пришли домой и стали пить чай. было уже темно и поэтому я пошёл спать. а дед так и остался на кухни разговаривать с моими родными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молчалин и Чацкий-это главные, наиболее яркие герои комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума". Они являются представителями двух сторон жизни России, двух больших групп, сложившихся в обществе того времени. Одни-"гордецы", которые, по словам Фамусова, "рыскают по свету, бьют баклуши", и другие, по определению Чацкого, "не в войне, а в мире брали лбом, стучали об пол не жалея". Сравнение Молчалина и Чацкого в комедии показывает, что "Молчалины блаженствуют на свете", тогда как Чацкий не может быть принят и понят в московском обществе.
Если разговор Чацкого и Молчалина рассматривать год контекста пьесы, можно подумать, что Молчалин постоянно поучает неразумного, непонятливого, оторванного от реальности Чацкого. Действительно, Александр Андреевич постоянно переспрашивает, самый частый его вопрос "Зачем?". Несмотря на свой ум, образованнось и жизненный опыт, Чацкий не может понять, как можно иметь такие взгляды, он не верит, что так можно жить. И до самого финала пьесы Чацкий не поймет всей трагичности ситуации, не сможет поверить в то, что совершенно не "вживается" в московское общество.
С другой стороны, Молчалин, в которой, по выражению Чацкого, "ума... только мало", очень вежливо, без малейшего смущения поучает Чацкого, искренее жалеет его, терпеливо объясняет ему все тонкости жизни в обществе. Молчалин советует Чацкому "хоть раз бы съездить к Татьяне Юрьевне, служить в Москве", "и награжденья брать, и весело пожить", советует "зависеть от других". Их разговор длится недолго, но за это время Чацкий успевает измениться в настроении и манере говорить, причиной этому стало его постижение натуры собеседника. Он понимает, что Молчалин ничуть не изменится, что он все такой же "бессловесный".
Из разговора с Молчалиным Чацкий делает один вывод: "Обманщица смеялась надо мной!?". Он не обращает внимания на то, что именно "с такими чувствами, с такой душой" Молчалин успешно принимается в обществе. 
Этот разговор является для Чацкого своего рода шансом-шансом отказаться от собственных взглядов, принести их в жертву спокойной, "веселой" жизни в Москве. Он не использует его - и остался и остается самим собой, "безумным", навсегда покинувшим Москву. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий более похож на отца, он силён, горд и упорт, он готов сражаться в любой момент, а Остап, маминкин сынок, характер у него более мягок, нежен, он не так сильно горд как его отец и старший брат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ можно разделить на 9 частей
1- детвора начинает играть
2- описание игроков
3- 1 партия игры
4- 2 партия игры
5- испуг детворы
6- небольшая ссора
7- новый игрок 
8- ссора из за денег
9- спокойной ночи! детвора


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему как ты был в лесу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube