Категория
Литература, опубликовано 22.11.2019 13:36


сочинение на тему "капитанская дочка" 50 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«капитанская дочка» – это произведение а. с. пушкина, которое изучают в 8 классе. по жанру данная работа является романом, но по объему не дотягивает до романа, поэтому «капитанскую дочку» также называют повестью. см. также образы в романе «капитанская дочка» а. с. пушкина содержание «капитанская дочка» – послание потомкам сочинение «белогорская крепость в жизни гринева» идейно-художественное своеобразие «капитанской дочки» композиция повести «капитанская дочка» «капитанская дочка» — мое любимое проведение нравственная проблематика «капитанской дочки» тема бунта анализ эпизода «первая беседа гринева с пугачевым» анализ эпизода «военный совет у пугачева» сочинение «береги честь смолоду…» или тема чести «капитанская дочка» – послание потомкам вариант 1 “капитанская дочка” положила начало роману. своими произведениями на темы пушкин внес вклад огромной ценности в . в своих произведениях он воссоздал самые значительные эпизоды из жизни россии от глубокой древности до 1812 года. особенно привлекают поэта эпохи переворотов и кризисов начала xvii и xviii веков. роман “капитанская дочка” повествует о драматических событиях 70‑х годов xviii века, когда недовольство крестьян и жителей окраин россии вылилось в войну под предводительством емельяна пугачева. но роман не ограничивается только этой темой, она одна из многих, поставленных в этом многоплановом и философском произведении. параллельно в романе пушкин ставит и решает ряд важных вопросов: о патриотическом воспитании, о любви и верности, чести и достоинстве человека. форма и язык произведения доведены пушкиным до совершенства. за кажущейся простотой и легкостью скрываются серьезнейшие вопросы бытия.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

эта повесть - самое известное произведение а. с. пушкина в прозе. идея создания романа появилась под влиянием в. скотта.

у многих писателей 19 века.

пушкин написал свою повесть не на пустом месте, а на основе реальных событий 18 века в россии – войны правительственных войск с е. пугачевым. автор с позволения царя имел доступ к архивам. он ездил по уралу в поисках живых свидетелей тех событий. пушкин был независимым и честным, поэтому он не смог написать книгу, где люди однозначно делились бы на плохих и хороших. видимо, живое общение со стариками, ровесниками его героев, ему составить реальный образ е. пугачева, который был не просто бунтовщиком, а, как минимум, крайне незаурядным человеком - сильным, умным, умеющим ладить с людьми, по-своему справедливым и порядочным. пугачев предстает перед нами как простой человек, с которым можно наладить отношения, с которым можно дружить. он не выглядит сказочным злодеем или недоступным полководцем.

и екатерина ii также показана в быту, а не на парадном приеме. она – не небожительница, не императрица, а женщина, способная внимательно выслушать собеседника, сочувствовать чужому горю, судить справедливо.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Назови предложение,в котором содержится это словосочетание????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний - заднему мост. Кто начинает какое-либо дело, облегчает последующую работу, помогает тем самым остальным. "Во всяком случае, дополнять и исправлять полегче, чем составлять вновь." М. Бессараб - "Даль-Даль".  Например, "Пиноккио" и "Буратино" , благодаря первой, появилась вторая. Или "Волшебник из страны Оз" и "Волшебник изумрудного города".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там есть много рифм. там очень интересно описывает войну с французами . и когда французы увидели боевой дух, смелость храбрость то они отступили. капитан русского солдата был очень умным . полководец французов Напалеон он думал легко захвачу россию но он отступил когда увидел боевой дух солдатов России.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: сочинение на тему "капитанская дочка" 50 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube