Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 07:40

Сочинение на тему книги и компьютер в современном мире

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давайте начнём с нескольких основных определений. человек: особь вида хомо сапиенс; мужчина, женщина или ребёнок; человек. право: охраняемая государством, узаконенная возможность что-нибудь делать, осуществлять. права человека: права, которыми вы обладаете, просто в силу того факта, что вы человек. если бы вы спросили людей на улице о том, что такое права человека, вы бы получили самые разные ответы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто бы что ни говорил, но интернет все глубже проникает в нашу жизнь, изменяя ее до неузнаваемости. но так ли много плюсов в том факте, что жизнь все больше и больше зависит от этого источника информации, который доступен круглосуточно и с которым может даже ребенок?   конечно, главное достоинство интернета в том, что он является носителем информации, которая в настоящее время ценится больше нефти, газа и золота. не зря говорят, что тот, кто владеет информацией, владеет и всем остальным. но все чаще и чаще интернет выполняет не совсем ту функцию, которую должен, да и информация там содержится не всегда полезная.  на заре развития интернета он был именно информационной сетью, которая не могла выполнять никаких других функций. об этом говорит и тот факт, что в первоначальном виде перед американскими учеными была поставлена цель разработать надежную систему передачи данных, она впоследствии и развилась в интернет.  интернет просто является новым, но далеко не первым источником как информации, так и развлечений. может, и есть отрицательные моменты, но самого главного у него не отнять – он двигает прогресс вперед, как некогда делали это книги, радио, телевидение. так ли это плохо? отнюдь нет.  интернет сам по себе не представляет опасности, если знать меру. вот ее-то, этой самой меры, многие люди не знают, это и приводит к плачевным последствиям. а ведь как приятно оторваться от монитора и пройтись по зеленой аллее, почитать любимый роман, или, наконец, учебник по мягком диване, а не на уроке какова сегодня роль книг в современном мире? современное общество развивается с огромной скоростью. люди перестают читать книги, дети проводят дни за компьютером. что будет дальше? какова роль книг в современном, напичканном технологиями, мире?   библиотеки давно опустели, а ведь раньше все посещали такие заведения. в современном мире таких людей называют "ботаны". интернет давно изменил наши взгляды на поиск информации. сейчас не нужно планировать, думать, искать время. можно просто зайти в интернет.  именно книги играли большую роль в развитие подростающего поколения, сейчас первоклассников сажают за компьютеры. не читая книги, люди деградируют. чтение развивает мышление, пополняет ваш словарный запас, воспитывает жизни (или наоборот), улучшает наши грамматические и стилистические навыки. как бы то ни было, книги хранят действительно живое дыхание , это кладезь информации, которую невозможно исчерпать. в интернете мы видим лишь сухую информацию. так ли это? что вы думаете? насколько интересно прочитать материал в книжном переплете? поделитесь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно сказать то что он писатель пишет стихи и предположить их
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский очень любит свою девушку, но он не однозначен по отношению не только к девушке, но и к окружающим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красивые уголки природы могут дать вдохновение писателю и у писателя будет замечательный стих.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему книги и компьютер в современном мире... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube