Категория
Литература, опубликовано 21.01.2019 17:27

Сочинение на тему лучший эпизод из "муму" (мне всё равно какой эпизод)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрей Петрович Гринёв – премьер-майор, отец Петра, единственный сын, привязанность, состоятельный помещик, честный дворянин, строгий, суровый человек, с твердым характером, решительный и упрямый, сдержанный, гордый.

Авдотья Васильевна Гринёва – мать Петра, бедная дворянка,  хозяйственная помещица, нежная, любящая мать, рукоделие.

Бопре – гувернёр Петра, домашний учитель, добрый, но беспутный человек, любит выпить, спит на занятиях.

Савельич – крепостной Гринёвых,  пожилой мужчина, преданный слуга, добрый, непьющий, упрямый, ворчливый, недоверчивый, любит спорить и торговаться, заботливый и ответственный, верный слуга, 

Иван Иванович Зурин – ротмистр гусарского полка, веселый, беззаботный и неунывающий человек, честный офицер, громкий, шумный, гостеприимный, любит выпить и поиграть в шахматы.

Палашка - толстая рябая прачка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о прошлом нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные.  Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию.  Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а спасает своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь уже лижет его ноги, Тарас кричит, помагая саратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет бить врагов до победы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правда жизни. Она в любви, верности, преданности, взаимопомощи. Это "шепнул" Антипыч, это усвоила Травка, поэтому спасся Митраша (с помощью Травки) , эту правду и поняли дети, Настя и Митраша, после случая на болоте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась повесть Тарас Бульба. Гоголь чтобы создать повесть обращает внимание, изучает исторические Украинские документы. В основу повести автор положил историю национально-освободительной борьбы украинского народа против польской шляхты.
Тарас Бульба.
сильный, мужественный, отважный - эти качества сформировались в герое на протяжении всей жизни. Он был очень упрямым, и обладал способностями к различным ремёслам.Тарас был коренным старым полковником.Его нрав был грубый, прямой, крутой. Он очень любил жизнь обычных казаков и был неугомонным защитником православия.
Его сыновья:
Остап был добр к отцу и казакам, но его брат Андрий наоборот был так добр, что даже пожалел своего врага. Братья были прекрасными войнами.
Самое печальное , что было в повести так это когда убивали Остапа, Андрия и Тараса. Эта повесть очень чувственная, и много чему научила нас: добру, непредавать своих близких, уметь постоять за себя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему лучший эпизод из "муму" (мне всё равно какой эпизод)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube