Категория
Литература, опубликовано 04.02.2019 07:10

Сочинение на тему " мастера в отечественной "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если брать в пример левшу,то можешь написать про то какой у него сложный труд,про то что он сидел в мастерской,выковывал микроскопические гвоздики и подковы для блохи,а вынуть из настерской его не чем было нельзя,не ,не криками,ничем,то что император никогда не терял веры в людей,и то что левша был патриотичн(ну тут немного тему расскрой)думаю ход моих мыслей тебе понятен.

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сценой чтения письма Хлестакова господину Тряпичкину закончилось комедийное действие, развязался конфликт. Что должны были бы теперь сделать Городничий и другие чиновники с точки зрения здравого смысла? Они должны были бы вспомнить, что едет настоящий ревизор, о котором сообщил в письме Городничему его родственник. А они не вспомнили. Поэтому последнее явление - сообщение жандармского офицера о приезде ревизора - это катастрофа: к приезду настоящего ревизора Городничий и его подчиненные оказались совершенно не готовы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно?
Мне очень понравился рассказ И. С. Тургенева МУМУ и особенно восхищаюсьг ероем этого рассказа Герасимым .
Герасим — главный герой рассказа Ивана Сергее­вича Тургенева «Муму». Буквально с первых строк произведения, 
начиная рассказ о старой барыне, сам автор выделяет
его среди других персонажей: «Из числа всей её челяди самым замечательным лицом был двор­ник Герасим…». Так го-
ворил автор этого рассказа.
Его портрет описывается так что он честный, справедливый человек хорошо выполняющий свою работу.
Человек строгого и серьёзного нрава. От рождение он был глухонемым. Герасим работал у крепостной барыни, дворником.
Он высокий и сильный "....Герасим, мужчина 12 вершкового роста... ".
Вся дворня его побаявалась "Со всей остальной челядью Герасим находилсяв отношени не то чтобы приятельских, -
они его побаевались... ".Он был за справедливость.
В доме у барани работала девушка по имени Татьяна. Татьяна- работала у барани чуть выше должности прачки.
Герасим любил Татьяну дарил ей подарки мычал (говорил) приятные слоова но Татьяна не любила Герасима а 
наоборот хотела чтобы он отстал от нее. По приказу барыни она вышла замуж за Капитона.
.Герасим очень любил муму и она его тоже. Он нашел Муму утопающей в речке он ухаживал за ней кормил любил ее"Не 
одна мать так не ухаживает за своим ребенком как ухаживал Герасим за своейпитомицей".
Барыня велела утопить собаку за то что она поскалилась на неё .Герасим утопил Муму и вернулся в деревню.
Герасим не смотря что он немой может выразить все свои чувства без слов а жестыми и поступками.
Автор относится к Герасиму с уважением это видно по описанию в тексте, он ценит его за хорошие и справедливые
поступки.
Когда Герасим нашёл в себе силы и утопил Муму, потом он уехал из Москвы таким образом он ослушался бараню и протес
товал против крепостного права.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев- один из моих любимых писателей. Читая его произведения, Мы видим не только персонажей, но и в чем-то самого автора. И сразу Вспоминаешь слова героини островского (правда, говорила она не о Тургеневе, но) : "Каждое слово, которое я говорю и слышу, я чувствую" Это Иван Сергеевич живет жизнью своих героев, это он переживает судьбу каждого из них. "Я родился и вырос, - говорил писатель, - в атмосфере, где царили подзатыльники, колотушки, пощечины Ненависть к крепостному праву уже тогда жила во мне".
Может, это воспоминание создало так много произведение, героями которых были простые люди, крестьяне, а их жизнь интересной и доброй.
Тургенев - человек с глубоким сердцем, которое нуждалось и стремилось к любви. Частичка этого чувства, которое И. С. испытывал к Полине Виардо, передалось и Базарову, который является одним из главных героев представленного нам для анализа эпизода.
Отрывок плавно связан с общим ходом повествования. В нем мы становимся свидетелями откровенного, прямого диалога двух молодых людей, который помогает нам заглянуть в глубину их душ, понять их, нарисовать себе из образ.
В этом нам служит неповторимый по красоте язык Тургенева. Даже В этом эпизоде мы убеждаемся в том, что автор жил неразрывно с природой, он тонко и очень ярко вплетает пейзаж в повествование.
Речь самого Базарова включает в себя разговорные слова, такие как: шляться, напичкан, размазня и т. д. , что дополняет "демократичный, свободный от предрассудков образ Базарова". Писатель так же вкладывает в уста героя различные научные термины, к примеру, "паллиативные средства", да бы подчеркнуть его ум и образованность.
А сам Базаров называет свою голову "атомом, математической точкой" Перу Тургенева так же принадлежат и многие интересные определения и понятие. Вспомним, хотя бы мысль из эпизода о "противоположном общем месте. Из всего этого можно сделать вывод, что И. С. любил язык, которым писал. Доказательством этого служит его призыв к писателям: "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние. Обращайтесь почтительно с этим орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса". Но перейдем поближе к самому эпизоду. Он доказывает нам, что в Базаре все-таки есть что-то глубоко человечное. Евгений Вас. Смеётся над родственным чувством Кирсанова, но сам знает историю своей семьи, о своих предках (о дедушке) . Но тут же противоречит себе, а затем перебив рассказ отца, проявляет неуважение к его
воспоминаниям, которые так ему дороги.
Ещё одно различие, показанное в эпизоде, - это отрицание Базаровым природы, искусства и все-таки хорошее отношение Аркадия к ним. В одном он прав: Евгений не может судить о том, чего не понимает, не знает. А он, думаю, не читал как следует Пушкина и не углублялся в природу ради её красоты, а не из-за лягушек.
Говоря об отношении автора к своим героям, надо отметить, что сам эпизод не дает точного ответа на этот вопрос. Но я думаю, Тургенев симпатизировал Базарову, ведь он- главное изобретение автора. Да и сам И. С. писал Герцену, что " при сочинении Базарова не только Не сердился на него, но чувствовал к нему "влеченье, род недуга".
Это "влеченье" передается и нам, читателям. На фоне Евгения Аркадий выглядит слабее, на мой взгляд, но Тургенев приписывает это молодости и наделяет Кирсанова судьбой дворянина-землевладельца, хотя, по-моему, он вполне удачно играет роль положительного героя ( за весь роман Ар. Не сделал ничего плохого) , к тому же в этом юном романтике есть очень милые качества.
Кстати, о ролях, я думаю, что перенести образ этих героев на экран очень трудно. Поэтому надо отдать должное тем, кто рискнул сыграть Базарова и Аркадия в кино и театре. Что до меня, то я восхищаюсь творчеством Тургенева, романом " Отцы и Дети" в частности. Мне нравятся Базаров, Кирсанов и даже Павел Петрович за то, что в каждом из них живет частичка их создателя, Который по праву принадлежит к числу лучших русских писателей


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему " мастера в отечественной "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube