Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему повести детство
Даю 40 балов пж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Детство – автобиографическая повесть л.н.толстого. в ней писатель рассказывает о своем детстве, окружавших его людях, тех условиях, в которых он воспитывался. писатель считал детство одним из самых важных этапов в жизни человека, когда он познает окружающий мир, учится любить и ненавидеть, решает, что лучше – добро или зло. в детстве, по мнению толстого, закладывается характер ребенка, поэтому так важно, чтобы это время было счастливым. именно о счастливом детстве рассказывает нам в своей повести толстой. повествование ведется от первого лица, от имени николеньки иртеньева, маленького мальчика, рассказывающего о собственных поступках, личностном восприятии жизни. впервые в художественной картина детства была описана глазами ребенка. главного героя николеньку окружают любящие его люди – маменька, отец, бабушка, братья и сестры, гувернер карл иванович, няня.все они заботятся о мальчике, стремятся сделать все, чтобы он вырос образованным, здоровым и счастливым. но, в жизни николеньки случаются и огорчения, неудачи, разочарования. однако из них он делает правильные выводы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода-берега
сила-мазила
луга-
поля-тополя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поиграйте в бумажку на лбу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Татьяна - крепостная крестьянка, прачка старой барыни. Татьяне 28 лет. У нее почти нет родных. По характеру Татьяна - робкая, кроткая, безответная женщина. Она трудолюбива и молчалива. Татьяна очень боится своей барыни и старается всегда хорошо выполнять свою работу.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение на тему повести детство Даю 40 балов пж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube