Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:20

Сочинение на тему: "путешествие на поле славы".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Народ справедливо гордится боевой доблестью своих сынов, проявленной в бородинском сражении. это сражение произошло во время отечественной войны — 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 г. на бородинском поле в 12 километрах западнее города можайска, в 110 километрах от москвы.  на бородинском поле армия, отстаивая национальную независимость своего народа, насмерть билась с армией французского императора наполеона i бонапарта. к 1812 г. наполеон покорил почти всю европу. использовав покоренные народы, он организовал огромную армию, двинул ее на восток для того, чтобы разбить россию, а затем завоевать мировое господство. армия была численно втрое меньше армии наполеона, и ей пришлось отступать вглубь своей страны, изматывая и обескровливая наполеоновские войска жестокими боями.  свыше 800 километров прошел враг по земле. до москвы оставалось всего 110 километров. наполеон рассчитывал занять москву и продиктовать условия мира.  но и не думали складывать оружие. назначенный, главнокомандующим, талантливый боевой генерал, любимец солдат и офицеров михаил илларионович голенищев-кутузов решил преградить наполеону путь на москву и дать генеральное сражение французам на бородинском поле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Или можно по действиям, подставляя сначала в формулу массы, а потом объема
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-популярный жанр


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему: "путешествие на поле славы".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube