Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему счастливая пора детства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деление  с  остатком-  делишь  в  столбик     78180: 51      делишь 78  на  51=1 - 51               1 532     271           делишь  271 на  51 =5  -  255     168         делишь  168  на  51=3   -  153         150        делишь  150 на 51,  получаешь 2         -102             48-  это  остаток и  так  все  примеры  делай 2)  20: 3=6  раз  можно  отложить  отрезок  3  см 3)  25м: 3м=  8  (ост  1м)    можно  сшить  8  костюмов
Ответ
Ответ оставил: Гость

мир детства - это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машины, в мяч. и хотя детство пролетает быстро, оно все-таки интересное, яркое и веселое. это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребёнка. мы не должны забывать детство и должны беречь его в своём сердце, и тогда оно не забудет нас.

детство - это беззаботность, веселье, радость каждого человека. вспоминая о своём детстве, мы никогда не можем сказать, что оно прошло для нас плохо или что нам было скучно. это всегда хорошие, добрые и счастливые воспоминания нашей жизни. мы растем, учимся жизни, начинаем осознавать реальность именно в этом возрасте. именно поэтому в школу начинают ходить  с возраста 6-8 лет. мы лучше запоминаем алфавит, таблицу умножения, правила языка и другие полезные сведения. а дети, впервые пришедшие в школу,  ещё ощущают себя  детьми. они приносят игрушки, куклы и машины с собой на занятия, и не осознают что это уже, пусть и  маленькая  - ступень в начинающуюся  взрослую жизнь.

детство - это свобода, когда нет никаких обязанностей, проблем и забот. многие взрослые часто говорят: «как хорошо быть маленьким! можно спать, сколько хочешь, можно проснуться, подойти к окну и наблюдать, как люди спешат по своим делам, слушать, как шумит город за окном. весь день можно играть в разные игры: в прятки - и прятаться где угодно, в догонялки – убегать, например, от бабушки. потом можно гулять на свежем воздухе, греться на солнышке, лежать на травке и наслаждаться свободой. но это только мечты, детство ведь уже не вернешь! »

у каждого ребёнка есть семья.  семья – это защитник. что бы ни случилось с ребёнком                      в детстве, кто бы его ни обидел, только в семье  найдётся  понимание, поддержка  и защита. наверное, поэтому в детстве так легко и беззаботно живется, потому что на страже стоят всегда родители, семья. в детстве происходит много разных событий, и если ты со временем забыл, что                      с тобою было в детстве, то мама или папа всегда расскажут тебе об этом.

в детстве каждый праздник радует нас. всегда напоминает вкусные торты, веселье и подарки. день рождения - это день, когда мы становимся на год старше. мы его ждем и радуемся ему. родители поздравляют, обнимая и целуя, друзья приходят и дарят подарки. все дети любят это!

я считаю, что мир детства – это прекрасный период в жизни каждого человека. у  всех людей оно проходит по-разному, но я не слышала ни от одного человека, чтобы он говорил, что детство прошло плохо. ведь все равно в жизни каждого человека в детстве есть какие-то яркие незабываемые моменты. ведь детство -  это здорово!

в нашем детстве есть и незабываемые даты. это могут  быть любые поездки, путешествия и многое другое. когда мы  рассказываем об этом, то конечно,  радуемся и улыбаемся, вспоминая о том, где побывали. с детства мы  навсегда запоминаем  наши счастливые моменты, интересные путешествия.

детство пролетает быстро у всех, в том числе -  и у меня. в моем детстве было много счастливых моментов. хочется отметить нашу с мамой, когда мы с мамой поездку                                                                      в екатеринбург, посещение развлекательных аттракционов и особенно -  катание на «американских горках». хотелось прокатиться на них, и мама мне разрешила. с тех пор этот аттракцион мне нравится. еще я никогда не забуду, когда впервые  побывала в аквапарке «лимпопо». незабываемы  те ощущения, когда ты катишься с горки  или качаешься в бассейне на искусственных волнах, как будто в море. это потрясающие воспоминания из детства!

да, может быть, в детстве ты находишься под хорошим присмотром родителей, и это только улучшает твою жизнь. родители любят тебя, заботятся о тебе и никогда не дадут в обиду.        я думаю, что в детстве живёшь, как, будто в волшебной стране, в которой все переливается разными цветами и красками, все искрится счастьем. несмотря на то, что дети постепенно взрослеют, волшебная страна детства сопровождает человека долгие годы. дети становятся с взрослыми и умными, но все равно они никогда не забудут эту волшебную страну – первую свою школу жизни, свою маленькую жизнь.

многие взрослые хотят вернуться в прошлое, побыть детьми  хоть на некоторые мгновения, ощутить себя маленькими, капризными и  хрупкими. а некоторые всю жизнь в душе еще дети. но всё же настоящее беззаботное и любящее детство, увы,  не вернуть никогда.

к сожалению, детство не вечно, оно все-таки когда-нибудь кончается, и ему на смену приходит взрослая самостоятельная жизнь. и как здорово, что в нашей памяти хранятся теплые воспоминания о детстве, об этой замечательной, прекрасной поре, когда можно бесконечно играть, веселиться, удивляться.  но детство – это не только радостные моменты, в детстве бывают огорчения и обиды, горести и печали. но они так быстро проходят, что, кажется, детство состоит только из светлых, ярких красок, цветов и счастья!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не то то исправлюсь 

I. Характеристика исторической эпохи, отраженной в комедии (начало XIX в.) : 

1. зарождение прогрессивных декабристских идей; 

2. назревание борьбы в обществе между непримиримыми консерваторами и прогрессивно мыслящими людьми; 

3. Чацкий и Молчалин как представители разных общественных лагерей. 

II. Чацкий и Молчалин — люди противоположных жизненных позиций: 

1. общие черты: 

а) молоды; имеют определенные взгляды на жизнь; 

б) умны, образованны (отметить широту образования Чацкого) ; 

в) принадлежат к фамусовскому обществу (Чацкий — дворянин, воспитывался в доме Фамусова; Молчалин — секретарь Фамусова и живет в его доме) ; 

2) различия: 

а) положение в обществе (Чацкий — дворянин, отличается независимостью взглядов; Молчалин — "безродный", подчиняет свои суждения тому, что принято в обществе) ; 

б) цель жизни (Чацкий — служение Родине; Молчалин — "дойти до степеней известных"); 

в) достижение цели (Чацкий — стремление честно служить; Молчалин — желание достичь всего лестью, угодничеством, подхалимством) ; 

г) жизненная позиция (Чацкий — надежда на себя, свои возможности и знания; Молчалин — расчет на поддержку и покровительство "сильных мира сего"); 

д) отношение с окружающими (Чацкий — благородство и порядочность; Молчалин — способность на подлость и предательство) ; 

е) отношение к Софии (Чацкий — искренность, способность забыть себя и в то же время дорожить своими чувствами; Молчалин — игра в любовь "по должности", не обременяет себя глубокими чувствами, так как они помеха в достижении главной цели) ; 

ж) личные качества (Чацкий — эмоционален, иногда невыдержан, открыт, потому незащищен; Молчалин — скрытен, расчетлив до мелочей, во всем придерживается "умеренности"); 

з) отношения в обществе (Чацкий — резкое неприятие существующих порядков в фамусовском обществе, порождает полное непонимание окружающих, агрессивность с их стороны и отторжение; Молчалин — полностью принимает законы фамусовско-го общества и становится незаменимым для него) . 

III. Создание Грибоедовым типических характеров: 

1) образы Чацкого и Молчалина выходят за исторические рамки эпохи и самой пьесы; 

2) Чацкий — тип борца, страдающего, но не сдающегося (И. А. Гончаров: "Чацкий неизбежен при каждой смене одного века другим.. . Каждое дело, требующее обновления, вызывает тень Чацкого"); 

3) "Молчалины блаженствуют на свете", переживают века (Салтыков-Щедрин. "Господа Молчалины"); 

4) Грибоедов, изобразив типы Чацкого и Мол-чалина, предложил современникам и потомкам сделать свой нравственный выбор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в ночное время страшилки очень интересно.Если бы днём рассказывали то не было бы не какого смысла.Так что автор написал что они именно в ночное время стали рассказывать друг другу страшилки про домовых, русалок, утопленников и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Некрасов "Крестьянские дети"

Для усиления характеров персонажей,образности,передачи настроения и описания внешности детей,автор использует сравнения и эпитеты,передающие красочность происходящего,усиливают впечатление и расставляют акценты в произведении.
Эпитеты: веселого солнца лучи;такому-то гусю;вереница внимательных глаз,святой доброты;потише вы, черти;важная штука;замочки резные;шпионы мои;милые плуты;счастливый народ;грибные набеги;старинные вязы;чудных зверей;синеющей лентой; славный венок;солнечным зноем;смиренной лошадки,грибная пора;старый глухарь ;облинялым крылом;нарядной своей стороной;крестьянский ребенок, дворянском дитяти,студеную зимнюю пору,шествуя важно, в спокойствии чинном;уморительно мал;пегонький конь; нелюдимой зимы;мучительно мило; красное детство ;скудное поле;хлеб трудовой;землицы родной;особым стараньем ; шумным весельем;дождевая река.

Сравнения:смешались, как в поле цветы;а ноги-то длинные, словно как жерди;как солнце горит;так стаей с мякины летят воробьи;, как "низкого рода людей";что белых грибов на полянке лесной;в деревню въезжает царем; а сам с ноготок;как будто все это картонное было,как будто бы в детский театр я попал;так быстро темнеет на сцене.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему счастливая пора детства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube