Категория
Литература, опубликовано 02.03.2019 11:20

Сочинение на тему"тарас и бульба"по плану: 1)ученье в бурсе 2)поведение в бою 3)почему андрий стал предателем? 4)подвиг остапа 5)ваша оценка братьев и ваше мнение об их судьбе ! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть н.в. гоголя «тарас бульба» - повесть. она рассказывает о жизни казаков в запорожской сечи, об их сражениях за независимость украины.          главный герой повести – старый казак тарас бульба, один из лучших воинов сечи. всю свою жизнь он провел в битвах и не мыслит себе другой жизни. бульба до последней капли крови предан законам казачьей чести. он верен своим товарищам, ценит и любит их больше своей жизни. смысл жизни тараса бульбы – в служении товариществу, родине и православной вере.          у героя есть два сына. это остап и андрий. оба они молоды, только вернулись с учебы. тарас мечтал, чтобы его сыновья стали настоящими казаками, защитниками отечества. поэтому он берет их с собой в запорожскую сечь.          в это время по всей казачьей земле пролетела весть: на украину идут поляки. польские захватчики уже заняли много украинских земель и не собираются останавливаться. узнав об этом, казаки тут же отправились на защиту своей родины.          и остап, и андрий смело бились с врагами. тарас гордился своими сыновьями. он был рад, что из его «кровиночек» получатся отличные воины. но мечтам героя не было суждено сбыться. сначала он потерял своего младшего сына – андрия. юноша влюбился в полячку и перешел ради нее на сторону врага. когда тарас узнал, что его сын – предатель, горю его не было предела. но для бульбы предательство было самым большим преступлением. поэтому он сам, своей рукой, наказал предателя. бульба застрелил своего сына.          но вскоре тарасу бульбе пришлось потерять и своего остапа. его взяли в плен проклятые «ляхи». не минуту не может об этом забыть израненный и больной бульба. сначала он решается добыть хоть какие-то вести о сыне. а потом пытается спасти его. но все напрасно. остап погибает. перед казнью он мужественно перенес множество пыток. тарас, несмотря на свое горе, невольно гордился сыном. бульба поддерживает остапа в последнюю минуту, вселив в него мужество и веру.          тарас бульба – несчастный человек. он пережил настоящую трагедию. герой потерял всех своих детей. но остапом он мог гордиться, потому что тот погиб как настоящий воин, казак. а вот андрий оказался предателем. и это, как мне кажется, страшнее всего для героя.достаточно))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конь Дон Кіхота Ламанчского-Росинант.
Ответ
Ответ оставил: Гость
настоящие имя:Оноре де Бальзак
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто зазубриваешь и потом спать, а утром все готово!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение на тему"тарас и бульба"по плану: 1)ученье в бурсе 2)поведение в бою 3)почему андрий стал предателем? 4)подвиг остапа 5)ваша оценка братьев и ваше мнение об их судьбе ! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube