Категория
Литература, опубликовано 19.04.2019 15:40

Сочинение на тему "тема дружбы в лирике пушкина". лишь бы не с интернета, за , заранее.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочтения нескольких лирических произведений а. с. пушкина, я сделала вывод, что автор уделял особое внимание этому явлению. писатель всегда окружал своих героев только добрыми и хорошими людьми. александр сергеевич подчеркивал в своём творчестве то, что дружба - это огромное богатство, которое нужно беречь! не каждому человеку дано найти настоящего друга в своей жизни, поэтому к дружбе нужно относится с трепетом. нужно тщательно выбирать тех людей, которые будут с вами рядом идти по жизни. дружба - это огромная ценность для поэта, которую он воспевал в своём творчестве. это не просто стихи, посвящённые дружбе, а это - способ выражения личных чувств к близким людям автора. через свои произведения пушкин желает донести до читателя истинную ценность явления под названием "дружба". хочу заметить, что мужчине это удаётся. почти в каждом его лирическом произведении, есть что-то особенное, которое оставляет след в сердце после прочтения.таким образом, друзья, цените и берегите дружбу!
Ответ
Ответ оставил: Гость

тема дружбы для всеми известного автора заметно важна, что можно заметить во многих его творениях. так же, можно отметить как по-разному автор показывает нам дружбу в зависимости от своих произведение, в том же "евгений онегин", дружба показана как что-то незначительное, простое, хотя в деле, в жизни, это совершенно не так.

пушкин - это сам по себе человек уникальный, который в каждом своём произведении оставляет место раздумиям и смыслу.

можно отметить ещё и то, что дружба для обычного человека -   это нечто необычное, то, что мы не сможем описать словами, это нужно почувствовать, что бы понять до конца значение этого слова.

без дружбы с другими людьми, мы - люди,   не являлись бы собой. и пушкин выдвигает так же свои образы дружбы, уча нас при этом её основам, показывая её с разных её сторон, как с хорошей, так и с плохой - что является незаменимым уроком жизни для читателя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой сказке Алеша совершил очень нехороший поступок. Он предал своего друга, Черную курицу. Дал обещание и не сдержал его. За это предательство, помимо самого Алеши, пришлось расплачиваться и министру Черной курице, и всем подземным жителям. Им пришлось страдать, покидая подземелье пансионата. Алеша, конечно, потом осознал свой проступок, но было уже поздно. Он переживал, сожалел, чувствовал себя виноватым, но ничего уже нельзя было исправить и вернуть.Ему было очень стыдно. Сказка учит нас сначала думать, а потом делать, не предавать, отвечать за свои слова и поступки, сдерживать свои обещания, быть честными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говорящие фамилии: Очумелов и Хрюкин. Полицейский надзиратель Очумелов,главный герой рассказа, готов унижатьмя перед высшими и низшими.И он и Хрюкин и толпа людей меняют свое поведение в зависимости от обстоятельств,защищая потерпевшего,когда думают,что собака кого-то из простых людей,и осуждают и высмеивают,узнав что собака генеральская. А еще говорящая Очумелов потомучто он настолько лицемер что можно очуметь,оболдеть. Хрюкин потомучто "хрюкает" тоесть жалуется,ноет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твоей-камней,аула-потянула,очаг-солончак,сына-долина.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему "тема дружбы в лирике пушкина". лишь бы не с интернета, за , заранее.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube