Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 22:50

Сочинение на тему "величие и красота любви" в ромео и джульетте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

любовь торжествует в пьесе. ромео вначале лишь воображает, что любит розалину. её отсутствие на сцене подчеркивает иллюзию её существования и увлечения у ромео. он грустит и ищет уединения. встреча с джульеттой преображает юношу. теперь он живет для неё: «небеса мои – там, где джульетта». не томная грусть, а живая страсть одухотворяет ромео: «весь день меня какой-то дух уносит ввысь над землею в радостных мечтах».

любовь преобразила, очистила внутренний мир человека, повлияла на его отношения с людьми. враждебное отношение к капулетти, слепая ненависть, которую нельзя объяснить разума, сменились мужественной сдержанностью. когда драчливый оскорблял его, ромео теперь терпеливо все сносил. любовь делает его рассудительным и мудрым. когда становится ясно, что мстительного не остановить словами, когда разъяренный убивает добродушного меркуцио, ромео берется за оружие и карает за убийство.

чувства ромео и джульетты подвергаются суровым испытаниям. семейной ненависти они предпочитают любовь, сливаясь в едином порыве, но индивидуальность сохранилась в каждом из них. джульетта ещё совсем дитя. ей только исполнится 14 лет. возраст передан в пьесе: мир поражает джульетту своими контрастами, она полна смутных ожиданий.

джульетта ещё не умеет скрывать свои чувства. она любит открыто, восхищается и горюет при всех. она не хочет ненавидить монтекки только за то, что они монтекки, и протестует.

полюбив ромео, джульетта начинает разбираться в чувствах лучше, чем её родители. её хотят выдать за париса, соответствующего кодексу порядочности в обществе. джульетта предпочитает умереть, но не выйти замуж за нелюбимого. она первая заводит разговор с ромео о бракосочетании.

красота джульетты, силы характера, гордое сознание правоты – выражены в отношении её к ромео. в любви к ромео она признается с достоинством.

но любовь в пьесе окружена враждой. джульетта погибает, едва испытав счастье любви. никто не может ей заменить отравившегося ромео. любовь не повторяется, а без неё жизнь теряет для джульетты смысл. она знала, что ромео погиб, уверившись в её смерти, и решила разделить его участь. она видела в этом свой долг.

отняв у себя жизнь, герои вынесли суровый приговор бесчеловечности. в их бунте и стремлении утвердить свою свободу выражены свойства благородных душ, которые вечно будут волновать людей.

любовь противостоит человеконенавистничеству. ромео и джульетта не только восстали против старых взглядов и отношений, они дали пример новой жизни. их не разделяет вражда, их объединяет любовь. эта любовь рождается от восхищения красотой, от веры в величие человека и желание разделить с ним радость жизни. у героев нет чувство щемящего одиночества, их окружают преданные друзья: бенволио, меркуцио, готовые отдать жизнь за ромео; благородный лоренцо, кормилица, .

«ромео и джульетта» - трагедия, где власть не противостоит герою, не является враждебной ему силой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У дубровского ничего не было , поэтому он воровал у людей , но был разумным и в серьезных случаях . план этого момента или всего текста ???

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький принц это :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек который не кому ни чего не должен 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему "величие и красота любви" в ромео и джульетте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube