Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 23:50

Сочинение на тему жизнь и развитие тема стихотворения тройка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Говоря о столкновении романтической и натуралистической поэтики в стихотворении «тройка», следует, однако, подчеркнуть, что этим мы вовсе не ставим под сомнение цельность и единство созданного в нем народного образа. складываясь из художественных элементов разной природы, образ некрасовской героини при этом един, и единство это обусловливается характером авторского взгляда на нее, взгляда, уже увидевшего в народе первооснову национального бытия, но пока еще стороннего, не проникнутого органикой народного миросозерцания, в известном смысле меряющего народную жизнь ценностями социально чуждого ей сознания.все сказанное менее всего означает, что «тройка» — не достигнувший своей цели эксперимент начинавшего свой творческий путь поэта. без «тройки» было бы невозможно появление некрасовского эпоса. романтические стороны женского образа «тройки», обособившись, отошли к дворянским героиням поэта, принцип сочетания идеальных и бытовых характеристик, впервые примененный некрасовым в «тройке», лег в основу его будущих женских народных образов, образов крестьянок со «взглядом цариц». видимой границы между идеальным и бытовым обликом крестьянской женщины здесь уже нет, идеал естественно растет из быта и не противопоставляется ему, но для того, чтобы это поэтическое открытие состоялось, необходима была первоначальная антитеза «тройки», уместившаяся, однако, в объем одного образа. этот второй  сюжет  стихотворения, развертывающий перспективу жизни крестьянской девушки, резко контрастирует с первым, что сразу и отражается на стиле.√
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вони допомогли піднятися на місяць - барону Мюнхаузену
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нурсултан Абишевич Назарбаев. Это имя знают от мала до велика. Ему с доверчивостью и надеждой несёт свои заботы, свою боль, свою радость народ Республики Казахстан. Нурсултан Абишевич Назарбаев — первый Президент Республики Казахстан. Именно он стоял у истоков рождения нашего государства и рождения нового народа — казахстанцев. Людей, которые с гордостью говорят, что живут в свободной, суверенной стране. Люди, которые с уверенностью смотрят в будущее. Людей, которые ни на миг не сомневаются в правильности выбранного пути и которые смело идут к дальнейшему развитию и процветанию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На 3 частей можно разделить стих,, Парус"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение на тему жизнь и развитие тема стихотворения тройка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube