Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 11:30

Сочинение на тему жизненные предназначения поэта пушкина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  а. с. пушкин и м. ю. лермонтов внесли значительный вклад в отечественную , положили начало развитию новых традиций в словесности.          пушкин и лермонтов — почти современники. но формирование пушкинской поэзии происходило в момент подъема общественного самосознания после победы в войне 1812 года. лермонтов же начал писать после разгрома декабристов, в 30-е годы. “ничто не может с большей наглядностью свидетельствовать о перемене, происшедшей в умах с 1825 года, чем сравнение пушкина с лермонтовым”, — писал а. и. герцен. поэтому у двух великих поэтов, живших в разные эпохи, были свои особенности в постановке жизненных вопросов, в том числе и проблемы назначения поэта и поэзии.          в своих ранних стихотворениях, написанных до декабристского восстания (“лицинию”, “вольность”, “андрей шенье”), пушкин видит назначение поэта как вдохновителя идей “вольности святой”, прославляющего “свободу мыслей”, чувств и творчества:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря приезду князю Верейскому сюжет развернулся не благополучно для Владимира Дубровского и Маши Троекуровой. Но хорошо для Кирилла Троекурова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому,что поэт А.С.Пушкин умер до того,как хотел дописать этот роман. Позднее у него нашли наброски продолжения "Дубровского".Это доказывает то,что он просто не решился,какой конец написать.Для тех времен этот конец вполне логичен,поскольку раньше редко выходили по любви,в основном по расчету или решению семьи (родителей).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благо и творитель вроде так


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему жизненные предназначения поэта пушкина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube