Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 02:10

Сочинение по по роману а.с пушкина "дубровский" неистребимость благородных душ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Бородино» было написано М.Ю. Лермонтовым в 1837 году. Оно было опубликовано в журнале «Современник». Замысел этого произведения относится к 1831 году. В основу стихотворения легли рассказы участников Бородинской битвы, в том числе и родственников поэта.
Стихотворение мы можем отнести к гражданской лирике. Оно построено в виде диалога двух людей, один из которых является непосредственным участником Бородинской битвы. Диалог этот плавно переходит в правдивый, вдохновенный рассказ простого солдата-артиллериста о грандиозном сражении.

Основная часть — это рассказ бывалого солдата о событиях Отечественной войны 1812 года. Как отмечали критики, герой этого стихотворения — не столько отдельная личность, сколько все участники Бородинской битвы. Он выступает от лица русского народа.
Стихотворение написано с помощью чередования четырехстопных и трехстопных ямбов. Поэт использует различные средства художественной выразительности: эпитеты («могучее, лихо племя», «в земле сырой», «дым летучий»), сравнение («французы двинулись, как тучи»), риторические восклицания («Недаром помнит вся Россия Продень Бородина!»), анафору и синтаксический параллелизм («Кто кивер чистил, весь избитый, Кто штык точил, ворча сердито»), фразеологизм («плохая им досталась доля»), метафору («он спит в земле сырой»).
Причем он не только рассказывает нам о Боро­динском сражении, оставлении Москвы, но и дает оценку этим событиям. В этом стихотворении Лермонтов предстает перед нами уже не в качестве Поэта-романтика, а в качестве поэта-реалиста, истинно народного художника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, в начале Чадский спрашивает у Софьи кто ей мил больше? Выясняется, что это Молчалин. Затем устраивается бал, на котором Софья распускает слух о Чадском о том, что он якобы не в себе! Молчалин же остерегается слухов, что между ним и Софьей что то есть, поэтому он откровенно начинает заигрывать с Лизой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предположу, что мёртвым. А автора можно написать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила в Париже одна героиня.Её звали Леди Баг.У неё был напарник Кот Нуар.Они вместе спасали Париж от злодеев.А в реальной жизни они были обычными школьниками которые учатся в одном классе.Леди Баг зовут Маринет а Кота Нуара звали Эдриан.У Маринет была подруга Аля, а у Эдриана был друг Нино.Они все вместе учились.Но самое главное что некто не знал кто они под масками.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение по по роману а.с пушкина "дубровский" неистребимость благородных душ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube