Категория
Литература, опубликовано 21.02.2019 08:50

Сочинение по произведению м.пришвина"кладовая солнца" почему в жизни насти и митраши всё получалось? 1.кто такие настя и митраша? 2.какие отношения были между детьми?
3.как к детям относились односельчани? 4.какой характер был у детей? 5.отношения автора к детям?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  это дети, которые остались без родителей. им пришлось рано повзрослеть. автор описывает мальчика так: "митраша был моложе сестры на два года. ему было всего только десять лет с хвостиком. он был коротенький, но плотный, лобастый, затылок широкий. "мужичок-в-мешочке",- улыбаясь называли его между собой учителя в школе. "мужичок-в-мешочке", как и настя, был в золотых веснушках, а носик его, чистенький, тоже, как у сестры, глядел вверх".  митраша был смелым. когда они с сестрой пошли в лес за клюквой , он выбрал дорогу, которую показывал компас(о которй говорил ему отец), хотя она была опасная . он не послушал сестру. именно смекалка мальчику спастись. важе взрослые не смогли бы поверить, что десятилетний мальчик подстрелил волка. автор хорошо относится к своим героям, в том числе и к митраше. пришвин использует уменьшительно-ласкательные суффиксы для описания митраши. он называет его "мужичок-в-мешочке", детей -"умненькие детки, любимцы", "их чистенькие носики".          я тоже хорошо отношусь к митраше. я считаю, что он правильно сделал, что пошёл по своей тропе. он показал свою   смелость и немного .    автор называет настю ласково "золотая курочка»  . так он показывает свое к ней доброе отношение. настя рассудительная и напоминает взрослую. она похожа на  т мать и старается себя так вести: в споре она толькот улыбается и старается рассуждать  правильно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изложение по сказке «Горячий камень»5.01.2011
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Онегина -- это сложное и противоречивое сочетание многих положительных качеств и многих недостатков. Наряду с ним образ Татьяны самый значительный и важный в романе. Татьяна также представительница новой, молодой России. Как Онегин, который "для всех...кажется чужим" (письмо Татьяне), так и "она в семье своей родной казалась девочкой чужой".Татьяна выросла в "глуши забытого селения", в атмосфере преданий простонародной старины. Если сопоставить детство, отрочество и юность Татьяны и Евгения, становится ясно, что они прямо противоположны друг другу. У Евгения - иностранцы-гувернеры; у Татьяны - простая русская крестьянка. Она - "ранняя пташка", просыпается на рассвете, подобно крестьянским девушкам. Татьяна - положительный, идеальный образ русской женщины. Она мечтает о настоящей большой любви, о единственном избраннике, а у Онегина "наука страсти нежной", цепь легких и скоро надоевших побед. Правда, на эти мечты, как и на формирование всего духовного мира Татьяны оказали большое влияние иностранные романы.Онегин полюбил Татьяну искренне и беззаветно, уже поэтому он заслуживает некоторого снисхождения. Неожиданная страстная влюбленность в Татьяну произвела в нем переворот, вернула ту "чувствительность" его сердцу, порожденную разочарованием в любви. Она омолодила преждевременно постаревшую душу, наполнила его пустое и праздное существование содержанием и смыслом. Влюбленный Онегин даже чуть было не сделался романтическим Ленским. Последние слова Татьяны, отняли у Онегина этот смысл, погасившие всякую надежду на личное счастье. Именно чтобы подчеркнуть трагедию героя, Пушкин оставляет Онегина в состоянии сильнейшего нравственного потрясения. Несмотря на взаимную любовь, они не могут быть вместе, быть счастливыми. А виноваты в этом они сами, их собственные ошибки, их неумение найти правильный путь в жизни и в этом заключается их трагедия.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение по произведению м.пришвина"кладовая солнца" почему в жизни насти и митраши всё получалось? 1.кто такие настя и митраша? 2.какие отношения были между детьми? 3.как к детям относились односельчани? 4.какой характер был у детей? 5.отношения автора к детям?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube