Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 03:20

Сочинение по роману пушкина дубровский два помещика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воснове романа «дубровский» пушкиным был положен случай, характерный для взаимоотношений между помещиками, существовавшими в то время. чем влиятельнее был помещик, тем сильнее он способен был притеснить более слабого, бедного своего соседа, не говоря уже и о том, чтобы отнять у него имение. александр сергеевич заботился о правдоподобности своего романа.все действующие лица романа «дубровский» поделены словно на социальные классы, каждый со своими признаками. к примеру, помещик троекуров вначале кажется богатым «злодеем» и роль его — «злодейская». но ведь натура его совсем не такая плохая, присутствуют в его душе и задатки благородства, великодушного отношения к людям. он искренне уважает и любит своего бедного старого товарища — дубровского, даже намеревается выдать свою дочь марию замуж за сына дубровского — владимира.однако все задатки великодушия «убиваются» окружением помещика, которое потакает всем его выходкам и капризам. троекуров — уже практически имя нарицательное, это типичный представитель породы людей, произрастающих в условиях собственного безграничного произвола при полнейшем бесправии окружающих.а вот в старинном друге троекурова — в дубровском дворянская порода сказывается тоже, но в абсолютно других формах. его бедность (довольно относительная, по правде говоря) не способна усмирить дворянскую гордость, напротив, она лишь обостряет её. в сущности, именно дубровский — виновник столкновения с троекуровым, именно «бедный» помещик оказывается стороной , он первый задевает старого друга. в нём говорила его охотничья натура: увидев блестящее состояние псарни троекурова, дубровский не сумел удержать зависти и колко высказал своё мнение по этому поводу.поначалу троекуров не обращает внимание на эту колкость. ссора разгорается немного позже, после отказа прислать псаря, надерзившего дворянину, для наказания. да ещё и ответ на это требование был достаточно резким. одним словом, из обычного пустяка «раздувается» самая настоящая война двух помещиков.эта война приводит к серьёзным последствиям для всех главных героев романа, включая и владимира с марией, которых собирались поженить. автору удалось показать, как постепенно разгоралась вражда, все события естественны в своей логической последовательности и изображены с величайшим мастерством настоящего художника пера.роман «дубровский» так и не был закончен, оставшись лишь в рукописном варианте. ему присуща несколько «разбойничья» романтическая окраска происходящих событий. и в то же время, глубокий реализм описания позволяет взглянуть на существующую социальную картину того времени. образы главных героев довольно типичны, начиная от бесцеремонного самодура-троекурова и заканчивая стариком дубровским, честным и принципиальным человеком. хорошо показано в романе и противопоставление между «сильными мира сего» и низшими слоями общества. все эти представители разных социальных групп изображены с необычайной художественной точностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)костя ,10 лет,
маленького роста и тщедушного телосложения,
на лицо худ
по происхождению -беден,
одет довольно бедно
2)Илюша,12 лет
глуповатое лицо,
желтые, почти белые волосы,горбоносое,вытянутое лицо,
крестьянский мальчик из обеспеченной семьи,
одет нормально:новые лапти, шапочка,веревка стянута вокруг стана.
3)Ваня,7 лет
по телосложению-маленький
русые волосы, кудрявый
по происхождению -бедный
одет в овечью шкуру
4)Павлуша,12лет
голова как пивной котел,малый некозистый
всклоченные черные волосы;серые глаза,скулы широкие, лицобледное, рябое,рот большой
обладает сильным голосом,твердым взглядом,
по происхождению -бедный
одет в заплатанные портки и заношенную рубашку
5)Федя,14 лет
стройный,у него была постоянная полувеселая,полурассеянная улыбка.
происхождение:по всем приметам принадлежал к богатой семье.
был одет в:пеструю ситцевую рубаху с желтой каемкой,небольшой новый сермячок, надетый в накидку,чуть держался на его узеньких плечиках;на голубеньком поясе висел гребешок.
Сапоги его были с маленькими голенищами , точно его, а не отцовские.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня вопрос. Каком царе?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Потому что он хочет описать как это произошло. Какая трагедия случилась и так далее....
2) Растерянность, Паника.....
3) Он понимал что он здесь один и совсем справится. Знал что еда, вода есть и жить втом числе....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение по роману пушкина дубровский два помещика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube