Категория
Литература, опубликовано 25.10.2019 17:50

Сочинение по теме "в чем заключается нравственное действие комедии "недоросль" на современников", 150 слов минимум.
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поссорились как-то иголка с ниткой.
-Смотри, какие красивые вещи сшиты нитками, какие чудесные вышивки из ниток украшают дома людей,- говорила нитка совей бывшей подруге иголке.
-Ну да, как бы не так!- возразила иголка. - Это иголки вышивают нитками, а нитки только ходят следом за нами. Куда мы - туда и вы! И все о чем ты говорила, сделано иголками. А вы ни что иное - как только материал для нашей работы.
-Нет! Это все сделано из ниток, даже материал на котором вышиты эти прекрасные вышивки - соткан из ниток, - решительно заявила нитка.
Они долго бы еще спорили лежа в шкатулке для рукоделий, но пришла хозяйка и, вдев нитку в иголку, стала вышивать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю Дубровского жертвой, он не разбойник, потому что он воровал только у богатых, он хотел восстановить справедливость и доказать богатым, что деньги – не самая большая ценность, что не они дают власть. Если же у тебя есть власть и большие полномочия и возможности, нужно оставаться человеком, относится к людям гуманно, видеть в них равных, а не возвышать себя над ними, и не позволять себе относится к человеку как к вещи, как это делает Троекуров. Он для своей потехи отправлял живого человека на растерзание к свирепому животному и смеялся над этим. Дубровский никогда бы так не поступил.
У Дубровского была безвыходная ситуация, поэтому он стал разбойником, но честным и справедливым. Владимир встает на сторону народа, он относится к ним как равным, не смотрит на них как на слуг, не издевается над ними, а только помогает. Он в человеке видит, прежде всего, человека, а не слугу как Троекуров. Он понимал, что Маша – дочь его врага, но он не расценивал ее так. Он рассмотрел ее внутренний мир и понял, что она честный и порядочный человек, она совсем не похожа на отца, Дубровский ценит это. В человека он ценит положительные качества, материальный достаток его не интересует, он сам готов последнее отдать народу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь
Сім’я
Друзі
Чесність
Щирість
Здоров’я
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди делятся на два типа: те кто право имеют и твари дрожащие.
те, кому можно все:грабить, убивать и им не будет ничего и те, кому ничего не дозволено. вот он и решил проверить тварь он дрожащая или право имеет. и оказалось, что тварь дрожащая


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение по теме "в чем заключается нравственное действие комедии "недоросль" на современников", 150 слов минимум. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube