Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 15:10

Сочинение про тараса бульбу по плану

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
      тарас бульба – это центральный персонаж повести н.в. гоголя. этот человек настоящий воин, истинный казак. и характер его был соответствующим. вот что говорит о его характере н.в. гоголь: «тарас был один из числа корен-ных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия». тарас силен. и, несмотря на его преклон-ный возраст, в нем еще не угасла воинская доблесть и дух казака. в бою та-рас ничуть не хуже молодых казаков. он жесток и беспощаден к врагам. та-рас бульба не простил даже своему сыну андрию предательства. он собст-венноручно лишил жизни сына: «я тебя породил, я тебя и убью! ». тарас уби-вал не сына, он стрелял во врага. своих товарищей наш герой уважал, в беде казаков никогда не оставлял. для него смыслом жизни были военные похо-ды. как все казаки он был патриотом православной земли, и свой долг видел в защите ее от ненавистных басурман. тараса нельзя назвать оп-ределенно добрым или жестоким. все зависит от положения человека в соз-нании тараса. например, он был жесток к андрию, потому что тот стал вра-гом и даже когда остап предложил похоронить брата, тарас отказался. «по-гребут его и без нас! будут у него плакальщицы и утешницы! » - сказал тарас. но когда погиб остап, наш герой устроил пышные поминки по сыну. он гра-бил и убивал всех поляков. и правительство польши решило остановить та-раса. гетману потоцкому было поручено убить казака. несколько дней укра-инские воины уходили от погони. но все же потоцкий догнал полк тараса. тарас решил прорваться через ряды поляков. но в пылу битвы казак выронил люльку, сопровождавшую его во всех сражениях. наклонился он поднять ее и вдруг на него напрыгнули воины потоцкого. тараса связали и решили каз-нить. для казни было выбрано дерево, верхушка которого была разбита гро-зой. казака приковали к дереву и подожгли. во время казни тарас вел себя мужественно. даже на костре он оставался атаманом и, словом каза-кам спастись. я считаю тарас – это герой своего времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед зрителем предстает бытовая сцена. Художник подросткового возраста рисует на мольберте девочку, которая позирует ему. Девочка настолько мала и активна, что за ней приглядывает мать. Возможно, девочка желает взглянуть на картину, оттого она склонила голову. А может, она устала и заскучала от долгих часов сидения на одном месте, потому оперлась на мать. Женщина легко обнимает ее и грозит пальцем со строгим выражением лица.
Наверное, она настаивает, чтобы малышка не меняла позу и не мешала живописцу. Мальчик сосредоточенно смотрит на полотно, делает уверенный мазок, прорисовывая деталь платья. Портрет получается очень натуральным и искусным, сразу видится талант и мастерство.
Комната, в которой происходит творческий процесс, похожа на мастерскую. Мольберт, специальная высокая скамейка, на которой сидит девочка, ящик с красками и свисающая с мольберта тряпка вся в краске – все это признаки серьезного занятия живописью. Здесь на заднем плане бюст из какого-то материала, скульптура человека. На стене висят картины в рамах – пейзаж и женский портрет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.) Встреча Коковани и Даренки. Кокованя приглашает Даренку (с кошкой Муренкой) жить в свой дом.2.) Жизнь в доме Коковани. Рассказ Коковани о Серебряном копытце.3.) Кокованя, Даренка (с кошкой Муренкой) отправляются на промысл.4.) Жизнь в избушке (балагане).5.) Кокованя уходит в лес. Первая встреча Даренки и Серебряного копытца.6.) Последующие (вторая и третья) встречи Даренки и Серебряного копытца.7.) Чудо с самоцветами.8.) Возвращение Коковани. Исчезновение Серебряного копытца вместе с Муренкой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их всех объединяет одно!
Все они о любви и о том,как люди начинают понимать жизнь и узнавать её с других сторон.
Во всех произведениях есть ирония и она также объединяет произведения.
Можно учесть тот факт ,что во всех произведениях было какое-то противостояние и несуразица,разборки
Прочитав произведения  кажется ,что они совсем разные,но после раздумий понимаешь ,что это не так.






И главный факт их схожести-это А.С.Пушкин)
он написал эти призведения


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение про тараса бульбу по плану... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube