Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 21:10

Сочинение рассуждение главно в человеке честь и христианская совесть по раману а. с.пушкин кпитанская дочка и план умаляю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роман а.с. пушкина «капитанская дочка» – произведение. однако его главные герои – вымышленные автором персонажи. а.с. пушкин ведет повествование о пугачеве, народном бунте и екатерине ii от лица петра андреевича гринева, офицера далекой белогорской крепости. почему так важна гринева? с ее автор решает важнейшие нравственные проблемы, такие, как проблема чести и долга. ведь не случайно эпиграфом к роману стала народная пословица «береги честь смолоду». принципы чести и долга воплощает отец гринева, считающий, что служба не в том, чтобы угождать начальству и повесничать в гвардии. так же считает его старинный друг, генерал из оренбурга, куда прислали служить петра гринева. такими же «добрыми и честными» людьми были капитан миронов, поручик иван игнатьич, прошедшие войны с турками и , служившие верой и правдой. отказавшись присягнуть самозванцу, они погибают на виселице, оставшись верными присяге и воинскому долгу. по какому пути пойдет гринев? по легкомыслию он поддается влиянию зурина, пьет с ним и играет в карты. он верит, что в этом заключается солдатская доблесть: «надобно к службе привыкать». но это чувство ложной чести. не в распутных гулянках и не в дуэлях честь офицера, и вскоре гринев в этом убедится. единственный из офицеров крепости, швабрин, перейдет на сторону пугачевцев, нарушив присягу. швабрин посадит марью ивановну под замок, на хлеб и воду, угрозами заставляя ее стать его женой. после разгрома восстания он донесет на гринева, обвинив его в том, что он пугачевский шпион. это доказывает, что люди без чести и совести, подобные швабрину, не способны на благородные поступки. и достоинство гринева в том, что в сложных жизненных испытаниях он сумел остаться верным своему чувству долга, «чести и совести христианской», своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном сумасшедшем мире редко встретишь человека, который бы любил раннее утро. Бывает, бежишь с утра по своим делам и остро ощущаешь одиночество в толпе. Все погружены в свои мысли, бегут, опаздывают, редко увидишь улыбку на лице прохожего. В метро кто еще досыпает, а кто-то зевает, мечтая вернуться в постель. Обычно первый урок самый непродуктивный. Все еще не проснулись и очень тяжело включиться в работу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко 2 пословице это значит родина это самое дорогое что есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Не характерен.…


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение рассуждение главно в человеке честь и христианская совесть по раману а. с.пушкин кпитанская дочка и план умаляю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube