Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ на тему "Литература в музыке" 3 абзаца 6 класс

: (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

и музыка, слово и музыка - два великих начала, две стихии искусства. на протяжении многих веков они непрерывно взаимодействуют, нередко спорят и борются нередко приходят к согласию и взаимопониманию. их столкновение и примирение порой шедевры - песни, романсы, оперы. поэтический текст способен придать музыке новое звучание; он обогащает её смыслом оттенками чувств, красочностью тембров. но не каждое стихотворение может стать основой музыкального произведения: оно должно быть по особенному мелодичным и ритмичным, должно состоять из благозвучных слов, которые легко    поются.    творчество    композитора    превращает    стихотворение    в    музыкальное произведение, так поэзия становится частью музыки.

стихи многих поэтов послужили поэтической основой музыкального произведения. в первую очередь нам, конечно, вспоминается имя а.с.пушкина и его настоящие поэтические шедевры, в которых уже заключена великая сила музыки. но мне бы хотелось вспомнить другое не менее известное имя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роноу или же релоу смотря в каком предложении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учить каждый куплет отдельно
Позже складывать это все потихоньку
Сначала два куплета вместе
Затем большее количество
Или можно найти аудио версию стихотворения и слушать, быстро запомниться
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) Иван Грозный ( он же Иван 4)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ на тему "Литература в музыке" 3 абзаца 6 класс : (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube