Категория
Литература, опубликовано 07.04.2019 19:40

Сочинение рассуждение на тему: мои друзья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

рузья важны в жизни каждого человека. это самые близкие люди, которые придут на в трудную минуту, которым можно доверить любой секрет. друзья проводят с нами и радостные минуты, они делают праздник еще более ярким и веселым. я рад, что в моей жизни тоже есть друзья.

нельзя просто выбрать человека себе в друзья. с одними сближаешься постепенно, потому что они рядом, например, в школе или во дворе. с другими знакомишься там, где проявляются общие интересы, например, в кружках или в спортивных секциях. и каждый раз однажды понимаешь, что этот человек стал тебе особенно близок и дорог, и что с ним хочется говорить на разные темы или даже просто быть рядом.

здорово видеть своих друзей каждый день. но даже если этого не происходит, дружба все равно не исчезает. с некоторыми моими друзьями мы не видимся месяцами, но все равно остаемся друг другу родными. это важно, что в мире есть такие дорогие для тебя люди, которые не забудут и не предадут тебя, даже если ты будешь в отъезде или уедешь в другой город навсегда.

у человека может быть только один, самый близкий друг. а может быть и так, что друзей у него много, и он никогда не остается один. нельзя сказать, сколько должно быть друзей у одного человека, и это позволяет нам самим выбирать и решать.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тому ЩО В НЬОМУ І ДЕТЬСЯ ПРО ГРУ НАПЕВНО

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цирю́льник (через польск. cyrulik от лат. chirurgus) — парикмахер, владеющий элементарными приёмами врачевания. Прототипом фельдшерского сословия надо считать средневековых банщиков (balneatores) — цирюльников, которые составляли особый цех и имели право заниматься малой хирургией, вправлять вывихи, накладывать перевязки при переломах и ранах, и тому подобное.                                       Эпитеты не знаю ,это надо перечитывать                                                          О дуэли рассказал Швабрин                                                                       Не благословили ,потому что его отец думал ,что он начнет разгульную жизнь и бросит службу                                                                         Про савельича доброта ,привязанность,умение прощать,все таки он его вырастил так что у савельича  была любовь и тепло к Гриневу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлуша – обычный крестьянский мальчик. Рассказчик увидел его среди других ребятишек, сидевших у костра.
Внешность Павлуши, по мнению автора, была неказистая: серые глаза, бледное рябое лицо с широкими скулами, большой рот. Огромная, «с пивной котёл», голова, приземистое и неуклюжее тело – человека с такими внешними данными вряд ли можно назвать красавцем. Одеждой мальчик тоже похвастать не мог: «вся она состояла из простой запашной рубахи и заплатанных портов».
И всё-таки рассказчик испытывает симпатию к Павлуше. Ведь этот ребёнок отличался умом, внутренней силой и характером.
После рассказа Кости о русалке Павел, как взрослый, успокаивает перепуганных друзей, переводя разговор на другую тему. А чуть позже мальчик проявляет храбрость, бросаясь спасать табун от волка. «Я невольно полюбовался Павлушей… — пишет автор. – Его некрасивое лицо, оживлённое быстрой ездою, горело смелой удалью и твёрдой решимостью».
Кроме того, Павел проявляет себя как умелый рассказчик. Развеселила слушателей его история о небесном предвидении: крестьяне, приняв бочара Вавилу за страшного Тришку, попрятались кто куда, напугались не на шутку.
Я думаю, автор выделяет этого мальчика среди остальных ребятишек, считая его самым интересным и трогательным из них. Не случайно именно Павлуше охотник кивнул на прощание, именно о его судьбе с горечью вспоминает в финале: в том же году мальчик погиб, упав с лошади.
Этот герой рассказа «Бежин луг» очень симпатичен и мне. У него есть качества, которые я ценю в людях: решительность, смелость и ум.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение рассуждение на тему: мои друзья... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube