Категория
Литература, опубликовано 07.03.2019 08:30

Сочинение-рассуждения на тему "какие известные произведения старой школы 16-19 века,можно считать современными по сей день? почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно, многие люди любят время. время учит людей всем премудростям жизни, залечивает душевные раны. "время - движущийся образ неподвижной вечности", как ещё несколько веков назад сказал знаменитый французский поэт жан батист руссо.  но есть у времени некий порок: являясь учителем многих мудрецов, оно убивает своих учеников, при этом разрушая горы и уничтожая равнины..   единственное, что не может поглотить и превратить в прах время - это книги, бесценные фолианты былой и новой культуры, хранящие в себе многих тысячелетий.  книги писались всегда. исчезали в песке небытия длинноногие годы, эпоха сменяла эпоху, менялась, а смысл всегда оставался тем же. любовь, надежда политика.. и в xviii, и в xxi веках люди задумывались и по сей день думают о похожих вещах, ведь именно они и содержат в себе жизнь - то, что таит в себе смысл человеческого существования.  но несмотря на схожий "сюжет", знакомую всем идею, в современно мире сложно воспринимать прошлых столетий. классицизм, подчеркивающий гармонию формы и содержания, сентиментализм, в котором ныне безмолвная природа расцветает вместе с героями произведений - всё это кажется лишь сказкой, миражом, выдумкой гениального автора, вовсе не похожей на жизнь людей xxi века.  впрочем, нельзя судить старого времени только с "проблемной" стороны. возьмём, к примеру, замечательную повесть н. м. карамзина "бедная лиза". нежная о горячей любви, апогеем которой является смерть главной героини, затрагивает душу каждого читателя. пробегая глазами трепетные строки, мы задумываемся не только о судьбе крестьянки лизы, но и о многих людях, что отдали свои жизни, не пережив предательства любимых. и посудите сами - разве в наше время не было подобных трагедий? жизнь, сменяя эпохи, почти никогда не меняет своего хода. по крайней мере, пока.  книги, написанные в xviii веке поистине потрясающи. настоящая дружба, благородные поступки.. букет эмоций, собранный писателем, благоухает и по сей день. данные цветы никогда не засохнут, ведь их смысл, нравоучения, современному человеку уже долгие годы, и, конечно, это ещё не предел..   писателям и поэтам xxi столетия никогда не достичь той высокой планки, что когда-то создали их предшественники - гениальные люди, написавшие вечные произведения. и думаю, стоит воспринять это как данность, и поверить времени. ведь только оно решает, какое произведение в будет жить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно вы хорошо думаете
Ответ
Ответ оставил: Гость

Тимур
Женя
Ольга, сестра Жени
доктор Колокольчиков
молочница
Мишка Квакин
Симаков
Гейка
Георгий Гараев, дядя Тимура
Александров, отец Жени и Ольги

..кажеться никого не забыла.... а еще старуха с козой была) !



тимур
Женя
Ольга
Георгий гараев

кажется это все главные герои
    


Тимур
Женя
Ольга, сестра Жени
доктор Колокольчиков
молочница
Мишка Квакин
Симаков
Гейка
Георгий Гараев, дядя Тимура
Александров, отец Жени и Ольги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья - множ число, листок- ед число


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение-рассуждения на тему "какие известные произведения старой школы 16-19 века,можно считать современными по сей день? почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube