Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение с эпиграфом на тему Акакий Акакиевич и "значительное лицо" в повести Н. В. Гоголя "Шинель"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотрев на картину в первый раз, я был поражен, как правдоподобно художнице удалось передать свет раннего солнца. Картина просто сияет в этом бодрящем свете, потому как в ней преобладают светлые краски - бежевые, зелёные, белые. И тут я замечают небольшую девочку, лет десяти, которая делает зарядку в налитой солнечным светом комнате. Она расставила руки в стороны, словно балансируя и тянется "на носочках" вверх, встречая новый день. Она счастлива новому солнечному утру и хочет поскорей проснуться, чтобы окунуться с головой в заботы нового дня.


По не заправленной постели становится ясно, что девочка только проснулась и делает утреннюю зарядку. На стоящем у стены стуле лежит аккуратно сложенная школьная форма, вероятно и сегодня девочка пойдёт в школу.


За девочкой расположилась открытая дверь на балкон, благодаря чему мы можем наблюдать ранний туман и смутные очертания улицы, а также предположить, что это майское утро ведь ночью уже не холодно, но девочка всё ещё ходит в школу, значит, лето ещё не началось. Сама же девочка - высокая и красивая, одета только в майку и шорты, волосы заплетены в косу. В девочке сочетаются сразу две противоположности: хрупкость и сила.


Рассматривая картину, создаётся необыкновенное ощущение уюта и спокойствия. Раскинувший свои побеги цветок, настенная тарелка с изображением двух воркующих птиц, паркетный пол, аккуратный круглый стол - всё это вызывает воспоминания о беззаботном детстве.


На столе, укрытом синей скатертью, стоит глиняный кувшин, в котором раньше хранилось молоко, чашечка и тарелочка с хлебом. Вероятно, после зарядки девочка позавтракает и пойдёт в школу, навстречу знаниям и отличному солнечному дню!


Глядя на эту, без сомнения отличную картину, у меня возникает чувство спокойствия и лёгкости и появляется вера в то, что моё утро будет так же прекрасно, как и на картине Татьяны Яблонской.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть Н.В Гоголя "заколдованное место" написана просто и интересно. В ней дьячок рассказывает историю из жизни дедушки. Не сложно догадаться, что его главным героем является дед дьячка- Максим. Это живой, жизнерадостный старичок, который самого черта не боится(!). Дьячок, хоть и относится к своему деду с любовью, позволил назвать его "старый хрен" и смеяться над его танцем, после которого Максим попал на заколдованное место и нашел клад. Гоголь назвал свою повесть "Заколдованное место", потому что речь идет о действительно фантастических вещах, связанных с могилой и кладом.
Повесть очень яркая и интересная, в каком-то смысле таинственная и непонятная. Она затягивает своей народной фантастикой, мне она очень понравилась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тот человек, который завидует, может навредить даже сильнее, чем тот человек, который не любит тебя. От него можно ожидать всего.


Я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпос - героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве.
лирика - Род стихотворений, предметом которых служит выражение чувств поэта
драма - литературный жанр о трагедии
лиро эпические жанры - басни, баллады, поэмы, романы в стихах, сочетающие эпическое повествование с лирическим началом - непосредственным выражением переживаний, мыслей автора
миф это -  повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

рассказ в стихах- обычно законченная по смыслу и представляющая интерес для читателя история, где автор себя не выставляет на первый план, а выражает свой взгляд косвенно - через поступки и диалоги своих героев, описание сценок. Жанр рассказа более характерен для прозы
баллада - лиро-эпическое стихотворное произведение с ярко выраженным сюжетом исторического или бытового характера, в котором часто используются темы и герои из мифов
сказка это - один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера.
поэма- литературный жанр, одна из прозаических форм
рассказ - Художественное повествовательное прозаическое произведение небольшого размера.
басня - Краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение.
предание - жанр фольклорной несказочной прозы, разрабатывающий историческую тематику в её народной трактовке


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение с эпиграфом на тему Акакий Акакиевич и "значительное лицо" в повести Н. В. Гоголя "Шинель"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube