Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 17:50

Сочинение с планом будущее метрофана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот) держи!   митрофанушка воспитан изболованным ребёнком. мать, глупая и злая женщина, ничего ему не запрещала. он мог делать, что душе его угодно. митрофану было шестнадцать лет, но матушка не собиралась отдавать его на службу до двадцати шести лет. простакова, хоть и была сама безграмотной, считала, что человек должен получить образование, поэтому наняла своему безнадёжному сыну учителей. но сколько они ни трудились, ни старались, как был митрофанушка глупым, так таким и остася. цыфиркин и кутейкин напрямую заявляли простаковой, что из её сына ничего путного не выйдет. а вот вральман притворялся, что митрофан делает успехи, чтобы заполучить милость госпожи. но митрофанушка был не только глупым, но и злым, грубым, трусливым подростком. например, няня митрофана, еремеевна, любили его, как своё родное дитя. всячески защищала его. но митрофан, подобно своеё матушке, отплатил ей грубостью. и при этом, бедная еремеевна никогда не отказывала в мальчику, хотя это не входило в её обязанности. митрофанушка не любил своего отца. и тот не имел на него никакого влияния. вот, например, был случай, когда митрофану приснился сон, будто простакова колотила его жена. так митрофану во сне стало жаль не отца, а матушку, из-за того, что та устала бить мужа. однако простаков всё равно любил сына, вот его слова: "по крайней мере я люблю его, как надлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное,, забавник, затейник, иногда я от него вне себя от радости, сам истинно не верю, что он мой сын" у митрофана завышенная самооценка. , он считает, что все обязаны ему . беда митрофанушки в том, что он не учится. если он преодолеет лень, будет уважать других, то сможет стать вполне нормальным человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Санфлаввер  знаю  ответ:Г)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был дубровский умер он и я это написал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема дружбы актуальна для подавляющего большинства людей, проживающих в обществе - иногда друг является единственным человеком, способным понять, поддержать, выручить, утешить, защитить, уговорить, выгородить или даже спасти от беды - так уж получается, что он оказывается зачастую ближе родственников, членов семьи, ведь настоящему другу можно доверить все свои тайны без опасения, что когда-нибудь это выйдет тебе боком... Счастлив тот человек, которому удаётся обрести друзей в детстве или юности, и они потом остаются рядом с ним на протяжении всей жизни, и ни муж, ни жена, не являющиеся истинными друзьями и единомышленниками, не могут их заменить - в этом и состоит суть данного изречения Н. В. Гоголя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение с планом будущее метрофана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube