Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 07:40

Сочинение "уважительное отношение л. н. толсого к жизни обычаям горцев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лингвисты, слависты, этнографы xxi в. активно разрабатывают направление, в котором язык рассматривается как культурный код нации, а не просто орудие коммуникации и познания. основы такого подхода были заложены в.гумбольдта, а.а.потебни и других ученых. например, в.гумбольдт утверждал: «границы языка моей нации означают границы моего мировоззрения» [гумбольдт: 123-134].

язык не только отражает реальность, но интерпретирует ее, создавая особую реальность, в которой живет человек. именно поэтому философия рубежа тысячелетий развивается на базе использования языка. а.м.хайдеггер, мыслитель нашего времени, назвал язык «домом бытия»  [хайдеггер: 233]. поэтому и этнолингвистика как наука, раскрывающая соотношение язык - этнос - культура, занимает авангардные методологические позиции в системе всякого гуманитарного знания, и обойтись без ее при изучении языковых особенностей художественного текста невозможно.

как известно, методологической основой этнолингвистики является семиотический изоморфизм языка и этнической культуры как знаковых систем, соотнесённость языков мира с этническими общностями, выполнение языком этноинтегрирующих и этнодифференцирующих функций.

язык как зеркало народной культуры, народной психологии и философии, во многих случаях как единственный источник народа и его духа давно воспринимался таковым и использовался культурологами, мифологами, этнологами, лингвистами в их разысканиях. язык - наиболее плодотворный путь к разгадке  тайны человека и характера народов. в связи с этим, основные положения концепции учения гумбольдта:

1) материальная и духовная культура воплощаются в языке

Ответ
Ответ оставил: Гость
Там вероятно был зарыт клад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что значит подберите слова?Я так - то знаю, но что значит подберите слова?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. Семейство безухие тюлени, включающее в себя 18 видов;Семейство ушастых тюленей, включающее 14 видов (сюда входят морские львы и котики). У представителей данной группы имеются ушные раковины;Семейство моржи включает только моржей. У них, так же, как и у безухих тюленей, отсутствуют внешние ушные раковины. Дословно моржи с латинского переводятся как «ходящие зубами», потому что именно так эти животные взбираются на лед (при помощи бивней).Таким образом, тюлени – это название, объединяющее в себе два семейства отряда ластоногих. А моржи – это третье семейство данного отряда, они отличаются наличием мощных бивней и большими размерами.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение "уважительное отношение л. н. толсого к жизни обычаям горцев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube