Категория
Литература, опубликовано 11.04.2019 01:20

Сочинение взгляд современного читателя на поэзию серебряного века.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все направления и авторы в одном флаконе! просто супер! это - то, что я хотел бы увидеть. это я и получил в этом толстеньком томе. мне хотелось где-то прочитать произведения разных поэтов одной эпохи, и сопоставить их по-своему, сравнить, и сказать, вот "такие" мне по душе, а вот "этих" я не принимаю. томик поэзии серебряного века, правда, оказался для меня - большим.  это - сборник для профессионалов, так как о каждом направлении в поэзии тех времен рассказано подробно. есть также глава об особых поэтах, которые не примкнули к какому-либо направлению или течению. так что, даже с этих позиций я узнал слишком много, а не просто познакомился с разными стилями написания стихов: стилями акмеистов, футуристов, имажинистов, символистов. единственное, что я понял, что после первого прочтения, можно было просто познакомиться с каждым направлением и отметить, каких авторов ты бы хотел почитать и узнать глубже. только это мне и удалось сейчас. так что не все цели удалось выполнить. для флешмобов такая книга не совсем подходит. она должна быть рядом под рукой и ты должен сообразно своему настроению снова и снова возвращаться к прекрасным (и даже не ); поэтическим строкам и созерцать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Акакий Акакиевич маленький чиновник из департамента, чиновник самого низкого ранга - писарь. Его жизнь была бесцельной, он не стремился к чему-либо. Всю жизнь проработал на одной и той же должности. Не должно быть так, чтобы шинель заменяла жизнь. Я считаю что Он был не комическим, а драматическим героем. Гоголь показал что что людям нет дела до «маленьких» людей не из высшего сословия и смерть Акакия Акакиевича ничего не изменила в департаменте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Лермонтов пишет стихотворение в январе,узнав о смерти А.С.Пушкина.
2.Описание ранней и несправедливой  гибели поэта
3.Часть элегии и часть сатиры
4.Протест автора против сложившейся общественной позиции.
5. В произведении четко видны сравнения: «Угас, как светоч», «Увял торжественный венок». Жизнь Пушкина автор стихотворения связывает со свечой, освещающей путь, но угасшей слишком рано. Вторая половина стихотворения насыщена антитезами между светом поэта и тьмой общества. Применение эпитетов: «пустое сердце», «миг кровавый» и метафор: «жалкий лепет оправданья», «на ловлю счастья и чинов заброшен»
6. Тропы хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы я был волшебным листиком я бы облетел весь мир , бывая в каждой точке мира ,узнавая что-то новое и интересное и дальше развивай тему


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение взгляд современного читателя на поэзию серебряного века.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube