Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинения на вопрос Сколько раз встречались Вера и Печорин и о чем они разговаривали?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кокого рассказчика???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин "Капитанская дочка", а именно Швабрин
Бунин "Темные аллеи", в котором Николай-ГГ любил крестьянскую девушку, но так как он был дворянином он боялся сделать ей предложение, а именно боялся непонимания и презрения....Думаю в кратком сами все вычитаете)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например:Соня мармеладова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, сам Грибоедов его дураком не считал, называет его «единственным здравомыслящим человеком на 25 глупцов». Но многие критики-современники придерживались такого мнения: грубиян, дурак и вообще неадекватный! 
Не зря Грибоедов при первом явлении героя рифмует его фамилию ЧАЦКИЙ со словом ДУРАЦКИЙ
Чацкий-Дурацкий.Образцом для подражания, жанровым источником для Грибоедова послужило творчество Мольера, точнее, его комедия «Мизантроп». И там, как в традиционной комедии Просвещения, все направлено на то, чтобы высмеять главного героя. «Мизантроп» и «Горе от ума» очень схожи. Но мы сейчас совершенно не чувствуем этого давления жанра, мы забыли о нем и считаем, что это Чацкий смеется над окружающими, а не наоборот.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинения на вопрос Сколько раз встречались Вера и Печорин и о чем они разговаривали?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube