Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 23:40

Сочиние на тему образ главной героини в повести Карамзина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  если мы берём точку на поверхности, то давление водного столба = 0  р=m  *  h(высота водного столба)  *  g  => p=m  *  0(т.к. взяли точку на поверхности) *9.8       р=0 2. если мы берём точку на некой глубине, то давление будет выше, чем на поверхности  р=m  * h * g 3. если мы возьмём точку, которая находится в 2 раза ниже, чем точка из пункта  2 ,   то давление будет в 2 раза больше р=m * 2h * g
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лиза – крестьянская девушка, живущая в хижине с матерью. после смерти отца они обеднели и лизе пришлось с юности много работать. она трудолюбива и не жалеет себя ради блага своих близких. у нее доброе,   чувствительное сердце, девушка стеснительна и робка. первая встреча с эрастом бросает лизу в краску. образ лизы в стал показательным образом девушки из народа. автор постарался стереть грань между сословиями, показав, что любить умеют не только барышни, но и крестьянки. карамзин вложил в свое произведение острый социальный подтекст, подчеркнув невозможность союза между людьми из разных миров.  но героиня все же влюбляется в молодого дворянина. а он, воспользовавшись ее наивностью, бросает девушку. к сожалению, он не смог пройти испытание любовью. эраст отправляется на войну и проигрывает свое состояние, после чего женится на богатой вдове. лиза сводит счеты с жизнью, совершая самый страшный грех. она обезумела от горя и не смогла жить после предательства. важно, что автор не осуждает своих героев, а сочувствует им.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ох сынуля мой любимый,
Не могу тебя умыть
Ростом маленькая я.
Ты прости, меня, мой мальчик,
Но мала я, я мала,
Ростом я не вышла для тебя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генкыг5цуф3нрфывкпыцфуФыяу
аяывчпаы
в





Ответ
Ответ оставил: Гость
- Здравствуй бабушка! Расскажи, пожалуйста, что ты помнишь о начале Великой Отечественной войны.
- Это было в воскресенье. Накануне мы получили письмо из Украины, там служил мой старший брат Саид-Герей. Его забрали в армию в 1938 году. И до конца его службы оставалось всего 2 месяца, но началась война. И их часть отправили в Бессарабию.
Известие о начале войны наша семья восприняла как смерть нашего старшего брата. По радио мы узнавали, что в тех местах идут кровопролитные бои. И надежда на выживание с каждым днем рассеивалась в нашем сознании.
- А сколько тебе было лет, когда началась война?
- Я с 1929 года, значит, мне тогда было всего 12 лет, то есть я была почти тебе ровесницей. Я училась в школе, закончила 4 класс, но о том, что смогу продолжить учебу дальше, не могло быть и речи: наша семья была большая, кроме меня, было еще трое ребят. Нужно было работать в поле, помогать по хозяйству.
- А что ты помнишь со времен войны, какие чувства чаще всего охватывали тебя?
- Каждый день в деревню приходили известия с фронта, похоронки. Почти каждый день кто-то умирал. Какие тут настроения могут быть?! Тревога и беспокойство были в нашей жизни все эти 4 года. Отец постоянно был в сельсовете, решал проблемы всей деревни, мы его почти не видели: утром, когда мы просыпались, его уже не было, а вечером, когда мы ложились спать, его еще не было. Мы с мамой с утра до вечера работали на поле: надо было кормить солдат. Постоянно на фронт отправлялись продовольственные вагоны. От нашей деревни тоже. А поздно вечером мы садились у печки и вязали носки, варежки, шарфы и другие теплые вещи, чтобы отправить на фронт. Мы взрослели в работе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочиние на тему образ главной героини в повести Карамзина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube