Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Согласны ли вы с высказыванием ( быть верно дому в несчастье-великое дело) ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема дружбы актуальна для подавляющего большинства людей, проживающих в обществе - иногда друг является единственным человеком, способным понять, поддержать, выручить, утешить, защитить, уговорить, выгородить или даже спасти от беды - так уж получается, что он оказывается зачастую ближе родственников, членов семьи, ведь настоящему другу можно доверить все свои тайны без опасения, что когда-нибудь это выйдет тебе боком... Счастлив тот человек, которому удаётся обрести друзей в детстве или юности, и они потом остаются рядом с ним на протяжении всей жизни, и ни муж, ни жена, не являющиеся истинными друзьями и единомышленниками, не могут их заменить - в этом и состоит суть данного изречения Н. В. Гоголя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому-что у него такая фантазия это первое второе говорится о ДИКИХ лебедях

Ответ
Ответ оставил: Гость

Повесть Гоголя " Заколдованное место ", является заключающей книгой " Вечеров на хуторе близ Диканьки ".
Как автор, Гоголь, особенно в ранних повестях, довольно часто использовал гиперболы и сравнения. Найти их можно во всех произведениях Гоголя
Редкая птица долетит до середины Днепра - Гоголь так раскрывал мощь и силу реки в "Страшной мести".Миллион козацких шапок высыпал на площадь, а это из " Тараса Бульбы ".
В повести " Заколдованное место " Гоголем были использованы такие гиперболы:
Дьявольское место, сатанинское наваждение - так дед ругался, когда у него не задался танец с внуками, обвиняя во в сем место на котором пытался танцевать.
Так же в качестве гипербол можно привести и такие выражения:
Старость проклятая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллада, песня, поговорка, закличка, сказка, повесть.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Согласны ли вы с высказыванием ( быть верно дому в несчастье-великое дело) ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube