Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Согласны ли вы со следующим высказыванием П. А. Вяземского:

"В комедии "Недоросль" автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребления домашней власти выставлены им рукою смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. В "Бригадире" автор дурачит порочных и глупцов, язвит их стрелами насмешки: в "Недоросле" он уже не шутит, не смеется, а негодует на порок и клеймит его без пощады. . . Невежество. . . , в котором рос Митрофанушка, и примеры домашние должны были готовить в нем изверга, какова мать его, Простакова".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно. Маугли наглядный пример
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема святых Сала и Солений!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести Гоголя "Заколдованное место" смех вызывают такие эпизоды, где деду не везло. Вот, например, тот эпизод, где дед решил похвастаться перед чумаками, и начал танцевать. Но у деда ничего не поучалось. Или вот еще один эпизод, где дед пошел второй раз на "заколдованное" место, уже готовый искать клад. Но ему как на зло это не удается сделать потому что, вдруг ни с того, ни с сего, гумно куда-то исчезает, а когда гумно видно - то голубятня, которая находилась неподалеку, вдруг пропадает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Либо 1 если даписать либо C


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Согласны ли вы со следующим высказыванием П. А. Вяземского: "В комедии "Недоросль" автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребления домашней власти выставлены им рукою смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. В "Бригадире" автор дурачит порочных и глупцов, язвит их стрелами насмешки: в "Недоросл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube