Категория
Литература, опубликовано 17.09.2019 16:31

Согласны ли вы со следующим высказыванием п.а. вяземского? дайте развернутый ответ.
«в комедии “недоросль” автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребление власти выставлены им рукой смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. в “бригадире” автор дурачит порочных и глупцов, язвит их стрелами насмешки; в “недоросле” он уже не шутит, не смеется, а негодует на порок и клеймит его без пощады… невежество…, в котором рос митрофанушка, и примеры должны были готовить в нем изверга, какова мать его, простакова».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии
, я написал так и учительница сказала что правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повести Белкина» задуманы как пародия на каноны романтической литературы. Пушкин берет расхожие сюжетные романтические штампы и «переворачивает» их. Конфликт в «Стационарном смотрители» нарочито банален. Военный заезжает на постоянный двор, соблазняет дочку станционного смотрителя и увозит с собой. По всем канонам романтической литературы история должна непременно закончится трагически. Пушкин следует этой трагедии практически до самого конца, нагнетая трагизм. Но в самом конце оказывается, что Дуня счастлива, у нее дети и любящий муж. В «Барышне-крестьянке» взят другой расхожий сюжет – вражда двух семейств. Ситуация нагнетается, но затем также разрешается совершенно не романтическим способом – все оказывается как нельзя лучше. В «Повестях Белкина» романтическому взгляду на действительность противопоставляются реальная жизнь и здравый смысл. Пушкин высмеивает «романтические наклонности» своих героев ,противопоставляет им нормальную жизнь, в которой есть радость, приятные житейские мелочи, и «богатое имение», и «связи», что для нормальной, полноценной жизни не так уж мало
Ответ
Ответ оставил: Гость

пример:Его имя —.................Он был известный учёный (писатель. филосов и т.д), на его лекции сбегались толпы... Но я пишу не об учёном, которого лучше, чем я, знают друзья и ученики, я пишу о своем отце и о той культуре отцовства, которой он обладал.

Такова была наша семейная традиция: воспитанием детей руководил мужчина. Правильно это или нет — не знаю. Но так сложилось. И для меня главным лицом всегда был отец.

Сколько себя помню, отец всегда работал. Зимой, когда я вставала впотьмах, у него давно горел свет — он сидел за столом. Или его уже не было: ушёл в университет читать лекции. Я завтракала сама и шла в школу с сознанием, что тоже иду на работу.

Постепенно я стала понимать, что он пишет с раннего утра за своим письменным столом. Про «Недоросль», про Крылова и Державина. О литературе XVIII века. Вот почему на его полках столько старых книг, которые мне разрешается трогать с непременным условием ставить на то же место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочитания книги человек начинает задумываться о своих безпорятках. Вскоре человек задумывается о своих безпорятках и пытается их исправить.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Согласны ли вы со следующим высказыванием п.а. вяземского? дайте развернутый ответ. «в комедии “недоросль” автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребление власти выставлены им рукой смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. в “бригадире” автор дурачит порочных и глупцов, язвит их стрелами насмеш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube