Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение "Крестьянское право на Руси"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

возьми из любых 2 мешков одиннкаковое кол-во монет. если они по весы равные то фальшивые в 3 мешке, если же одна сторона легче другой, то они фальшивые.

Ответ
Ответ оставил: Гость

 

социальные типы человеческого поведения формализуются и кодифицируются в рамках закона. вместе с тем закон может весьма неадекватно отражать реальность социального поведения. целые области социального оказываются неохваченными формализованным правом, оставаясь подчиненными обычаю, который функционирует как неписаное дополнение к официальному закону. более того, обычай, как и действительное социальное поведение, может противоречить закону, отрицать его.

 

во многих крестьянских обществах закон предстает как нечто, навязанное извне и определяемое , интересами, и ценностями чуждых социальных групп. с другой стороны, жизнь крестьянина протекает в контексте обычая с его собственными специфическими условиями и представлениями. ввиду этого противоречия всякая попытка объяснить социальное поведение крестьянина просто на основе закона, привнесенного извне, или только исходя из местного обычая, как правило, четко не сформулированного, непросто.

 

в этом смысле в россии 1861–1906 годов сложилась уникальная ситуация. закон об освобождении крестьян 1861 года придал крестьянскому обычаю полный правовой статус. проблема социальных различий между крестьянским и некрестьянскими сословиями была разрешена посредством признания и юридической формализации со стороны государства. крестьянские обычаи и гражданское право для крестьянских общин слились воедино.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь в рассказе Тургенева мы чувствуем немного жуткой ,когда мальчики рассказывали страшилки и происходили странные вещи особенно ,когда Павлуша пошел попить воды и услышал странные голоса и зо́вы из колодца. Когда настало утро ,раскасчик не будя мальчиков отправился домой, лишь попрощавшись с Павлушей .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему за Иваном погнались?
к сожалению могу только один вопрос составить)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алина, не видно фотографию


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение "Крестьянское право на Руси"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube