Категория
Литература, опубликовано 28.03.2019 16:20

Сообщение на тему а.с.пушкин для 4 класса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Широко известный не только в россии но и за её границами,поэт писатель а.с.пушкин родился 6 июня 1799году в москве.в детстве пушкин был умён и любил читать книжки.летние каникулы он проводил у бабушки м.а. в селе захарове.его первое стихотворение было опубликовано в журнале "вестник европы"называлось оно"к другу-стихотворцу".27 января 1837г. в петербурге состоялась дуэль,на которой пушкин был смертельно ранен в живот.прожив 2 дня в мучениях пушкин скончался 29 января 1837г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: прекрасный день, раннего утра, утренняя заря, кротким румянцем, солнце не огинстое, не раскаленное, знойной засухи, не тускло-багровое солнце, светлое и лучезарное, узкой и длиной тучкой, верхний, тонкий край, играющие лучи, круглых высоких облаков, с нежными белыми краями, ровной синевы, цвет легкий, бледно-лиловый, голубоватый полосы, розовыми клубами, несомненный признак, трогательный кротости, несомненный признак, а сухом и чистом воздухе, потемневший зеслей
Метафоры: пылает пожаром, разливается румянцем, засверкает змейками, лежит печать
олицетворение: солнце всплывает, закатилось,
сравнение: поднимается, словно взлета Облака, как дым. мигая, как свечка
Ответ
Ответ оставил: Гость

Головний герой роману «Айвенго» - молодий лицар, син відомого саксонського дворянина сера Седріка Ротервудського. Ми знайомимося з ним тоді, коли той повертається з Хрестового походу, у якому він супроводжував британського короля Ричарда Левове Серце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дневниковая запись "Евгений Онегин"
Запись от лица Татьяны-День первого приезда Онегина к Лариным(впечатления)
2 запись-День ожидания ответа на письмо,пожалуйста,проооошу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение на тему а.с.пушкин для 4 класса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube