Категория
Литература, опубликовано 20.12.2019 18:49

Сообщение на тему: художественная деталь в повести "тарас бульба" (люлька с табаком (12 глава), бытовые детали, детали интерьера в повести).
100

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральным персонажем произведения является Тарас Бульба. Это истинный казак, настоящий воин и его характер был соответствующим. Несмотря на преклонный возраст, он был очень силен, в нем не угасала воинская доблесть. В бою он был ничем не хуже молодых. К врагам жесток и беспощаден, даже своему сыну Андрию Тарас не смог простить предательства и собственноручно его убил. Как считал сам герой: он убивал не своего сына, а врага. Товарищей он всегда уважал и в беде никогда не оставлял. Военные походы для Тараса были смыслом жизни. Как все казаки он любил православную Русскую землю и считал своим долгом защищать ее от басурман. Данного персонажа нельзя назвать конкретно добрым или жестоким, на это влияет положение человека в его сознании.
Остап - старший сын главного героя. Вместе с братом они окончили Киевскую академию, в которой он был одним из лучших. Все считали Остапа хорошим товарищем, он был прямодушен с равными, чем походил на своего отца. Герой имел доброе и чуткое сердце и был очень тронут материнскими слезами. Остап мечтал о доблестных сражениях и подвигах. Старший сын Тараса Бульбы в свои 22 года был невероятно хладнокровен, мог всегда трезво оценить опасность и ни разу не растерялся в бою. Он остался верен своей отчизне и родителям до конца жизни.
Андрий – младший сын. Его мечты также были о сражениях и победах. Но он был изобретательнее, чем старший брат и умел увертываться от наказаний отца. Андрий, в отличие от Остапа, был более привязан к  жизни, полной различных наслаждений. "Потребность в любви" он начал ощущать с ранней юности. И именно любовь заставила его совершить предательство, перейдя на сторону врага. Его любовью стала прекрасная панночка. Андрий был готов служить ей до конца. Из-за этой грешной связи казак предал свою отчизну, отказавшись от Родины, от отца и брата. Судьба персонажа оказалась трагичной: он погиб из-за своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, в Онегине героиня почувствовала его глубокий ум, сильную натуру, неординарность, увидела единственного человека, способного ее понять, и открылась ему: "...я здесь одна, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна". Плюс в Онегине девушка сердцем, а не умом, сразу же почувствовала родственную душу.
Она влюбилась в Онегина потому что, как говорит поэт, ей пришла пора любить. Но то, что Татьяна влюбилась в него, не случайно.
В отличие от столичного денди Евгения, Татьяна выросла в "глуши забытого селения", в атмосфере преданий простонародной старины. Если сопоставить детство, отрочество и юность Татьяны и Евгения, становится ясно, что они прямо противоположны друг другу. У Евгения - иностранцы-гувернеры; у Татьяны - простая русская крестьянка. Она - "ранняя пташка", просыпается на рассвете, подобно крестьянским девушкам. Татьяна - положительный, идеальный образ русской женщины. Она мечтает о настоящей большой любви, о единственном избраннике, а у Онегина "наука страсти нежной", цепь легких и скоро надоевших побед. Но именно это ей ново. Она увлекается.
Что насчет письма, то она любит "не шутя" и своему чувству Татьяна отдается целиком и полностью, чего не может держать в себе, так как ранее с ней такого не случалось
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1.Возний розповідає про свою любов. 2.Возний розповідає пану  про Наталку та просить йому допомогти вмовити Наталку. 3.Мати розмовляє з Наталкоюі вмовляє її забути Петра. 4.До Наталчиної хати приходить пан виборний Макогоненко і розповідає про пана возного. 5.Наталка сумує за Петром. 6.Микола розмірковує про своє сирітське життя і козацтво. 7.Микола зустрічає Петра. 8.Микола здогадується хто такий Петро і що Наталка засватана. 9.Микола вмовляє Наталку, щоб та зустрілась з Петром. 10.Возний, виборний і Петро розмовляють про театр. 11.Наталка з Петром зустрічаються і розмовляють. 12. Терпелиха, виборний і возний бачать Петра з Наталкою. 15.Спочатку Петро відступається від Наталки, але потім пан возний вирішує відмовитись від Наталки заради Петра.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение на тему: художественная деталь в повести "тарас бульба" (люлька с табаком (12 глава), бытовые детали, детали интерьера в повести). 100... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube