Категория
Литература, опубликовано 23.03.2019 16:30

Сообщение на тему"маяковский-художник" заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маяковский определил свое время как художник. новатор в области тем и художественных средств, он устремлен в бедующее в своем творчестве. в сущности он был и остался футуристом в широком смысле слова. как и положено футуристу маяковский восторженно принимает революцию как предвестницу грядущего. он видит свою в творении нового искусства - искусства будущего. особое значение маяковский придает драматургии. написанные после 1917г. пьесы “клоп” и “баня” устремлены в будущее. обе пьесы содержат элементы фантастики, развивают новаторские и драматургические принципы. действие пьесы “клоп” разворачиваются конце 20х годов, а затем переносится на 50 лет вперед. однако повременим с вроде бы напрашивающимися о противопоставлении ненавистного автору мещанина присыпкина, человеку и гибель всех гостей на свадьбе присыпкина символизирует, конечно, бесперспективность мещанства. однако пролежавший в замороженном состоянии 50 лет, присыпкин попадает во второй части комедии в 1979г. будущее общество предстает в пьесе организованным, . в нем нет места для человеческих пороков, и даже слабости. таким ли хотел маяковский видеть будущую жизнь. правильное и общество сажает присыпкина в клетку, чтобы защищаться от грубости, пошлости хамства. казалось бы, общество спасено от заразы, названной “обывателиус вульгарис”- пьеса должна закончится счастливой развязкой. однако в финале пьесе все не так просто. чуть ли не единственным живым человеком среди каких-то механических людей будущего оказывается присыпкин, ему свойственны эмоции, хотя и жалкие, примитивные. рационалистом незнакомы чувства, сомнение, слабость, все решает разум, наука везде господствует порядок. в таком будущем не может жить маяковский. ему свойственны пороки, но он живой человек, а живая жизнь в новом обществе загоняется в клетку. думается, что автор предостерегает от поворота к такому будущему, показывает не жизненность его идей. жизнь нельзя подчинить теории. в “бане” мы видим последнюю попытку маяковского изобразить будущее. однако образ будущего в этой пьесе абстрактен и хотя в светлый коммунистический век только честные, умные рабочие и оставляя присыпкина в прошлом. потя фосфорическая женщина произносит громкие слова (“будущее примет всех у кого найдется хотя бы одна черта, роднящая с коллективом коммуны”). как-то не верится в то самое светлое будущее и не чувствуется оптимизма автора. “клоп” и “баня” скорее антиутопии. от изображенного в этих пьесах веет холодом, одиночеством безжизненностью. разочаровавшись в прежних идеалах, маяковский создает пьесу (клоп) и пьесу заклинание (баня) . недаром ополчились на автора пьес критики и доносчики всех мастей, что сыграло немаловажную роль в приближении трагической развязки и ухода его из жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Гобсе́к» (нидерл. Gobseck «Живоглот») — произведение французского писателя Оноре де Бальзака, написанное в 1830 году и впоследствии вошедшее в собрание сочинений «Человеческая комедия».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Злобный хозяин будет страшнее потому что он послал ни в чем не виноватого раба которого убило ядом этого дерева. Также он после этого убил кучу ни в чем снова же ниповиных людей как говорит строчка из стихотворения "разошлись великие стрелы с ядом анчара"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пейзаж- это картина которую рисуют природе. ( кратко сестра таланта)! ( кратко, как могла)


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение на тему"маяковский-художник" заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube