Категория
Литература, опубликовано 28.03.2019 16:20

Сообщение на тему образ александра невского в и кинематографе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ростом князь александр невский был больше других людей, голос его звучал, как труба в народе, лицом был прекрасен, как иосиф.          сила александра была частью силы самсона. и дал бог князю премудрость соломонову, а храбрость римского царя веспасиана. так князь александр был непобедим, побеждая сам.          александр почитал православие. всякий раз перед сечей молился и получал благословение от архиепископа.          в приметы и видения не верил.          был александр своеволен, властолюбив, не смог мириться с новгородскими вечевыми порядками и поссорился с новгородскими людьми. но в тоже время, он благороден, забыв старые обиды, освободил новгородскую землю от рыцарей.          александра невского любил и славил народ за его ратные победы.          смело и мужественно поехал он в ставку монгольско-татарского хана батыя, чтобы договориться о снижении налога с народа.          после невруева набега князь александр города восстановил, людей собрал свои.          после смерти церковь причислила его к лику святых. рада вам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогли козу найти
Дрова сложили
Воды наносили бабке
Отвезли Женю к папе
Помогали семье погибшего камандира
Ответ
Ответ оставил: Гость
В своей комедии А.С. Грибоедов большое внимание уделяет взаимоотношениям Софьи и Чацкого, описывая любовный конфликт, возникающий между ними. Но почему же между Чацким и Софьей происходит конфликт? В чём его причина? Прежде всего, она заключается в непонимании их друг другом. Чацкий не хочет признавать, что нелюбим Софьей, а она ничего не желает ему объяснять. Чацкий любит по-настоящему, искренне. Но любит ту Софью, которую знает, какой она была три года назад. Любит он свою подругу детства, ту, с кем играл всё время. И, может быть, Софья полюбила бы Чацкого, если бы не разлука в три года, из-за которой всё меняется. Меняются их взгляды на жизнь, их отношения друг к другу. Ах, тот скажи любви конец, Кто на три года вдаль уедет! – Говорит Чацкий, ведь в отличие от него, Софья, прервав общение с другом детства, совершенно охладевает к нему. Воспитанная на французских романах, находясь в обществе своего отца, она не хочет видеть в своём окружении такого человека, как Чацкий, независимого, умного, всегда отстаивающего своё мнение. Ей ближе Молчалин, ведь «он, наконец, уступчив, скромен, тих». И Чацкий понимает это, но признавать не хочет: "Она его не уважает! Шалит, она его не любит, Она не ставит в грош его!" – Успокаивает он себя, Чацкий не понимает (или не хочет понимать) почему Софья предпочла ему Молчалина. И целью Чацкого уже становится не узнать причину холодности Софьи и даже не добиться её расположения, а понять, почему выбрала она именно Молчалина. Раньше он и не думал, что такой человек, как Молчалин, может стать его соперником. Чацкий знает, что умнее Молчалина, знает, что лучше его практически во всём. И поэтому не до конца признаёт своё поражение, пытается доказать Софьи, что лучше Молчалина. Но она не желает этого и слушать. И Чацкому ничего не остаётся, кроме как оставить её, навсегда разорвать с неё отношения, разлюбить её, как бы это ни было сложно.

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=11593
Ответ
Ответ оставил: Гость
Па моєму
1 д
А 2 в.
А но идьте пра єто да єтот атветь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сообщение на тему образ александра невского в и кинематографе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube