Категория
Литература, опубликовано 08.03.2019 11:10

Сообщение на тему сказки и легенды народов моего края

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 без присказки сказки — что без полозьев салазки.  начинается сказка, начинается побаска — сказка добрая, повесть долгая, не от сивки, не от бурки, не от вещего каурки, не от молодецкого посвисту, не от бабьего покрику.  вот диво — так диво! на море, на океане, на острове буяне стоит древо — золотые маковки. по этому древу ходит кот баюн: вверх идет — песню заводит, вниз идет — сказки сказывает.  были тут две избушки, печки муравленые, потолки черных соболей, жили тут двенадцать богатырей.  сидели ермаки — высокие колпаки, сидели ермошки — длинные ножки.  стоял столб , , на столбе птица — синяя синица, красные перышки.  летела сова — веселая голова. вот она летала, летала и села, да хвостиком повертела, да по сторонам посмотрела и опять полетела; летала, летала и села, хвостиком повертела, да по сторонам посмотрела и опять полетела, летала,   далеко от нас было — не видать, а только лишь от стариков было слыхать.в тридевятом царстве, в тридесятом государстве снег горел, соломой тушили, много народу покрушили, тем дела не порешили.  жил царь на царстве как сыр на скатерти.  реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки.  разодрались комар с мухой. комар укусил муху, а муха-то — слепня, а слепень-то — шершня, а шершень-то — воробья. и пошел тут бой — не разлить бойцов водой.  это еще не сказка, а присказка, сказка вся впереди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых фольклор а всё остальное легко подумай это же изи хотя я и в 6 классе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы он понял каким он. может стать если не будет учиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему человеку нравятся кошки? Не всем канечно людям нравятся кошки, но есть такие люди которые жить без них не могут.Вернемся к вопросу , потому что кошки довольно милые существа, они лечать от некоторых болезний.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сообщение на тему сказки и легенды народов моего края... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube