Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:20

Сообщение по рассказу чехова пересолил 20

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон павлович чехов – известный мастер коротких рассказов. у него в рассказах практически отсутствуют описания.  а если они есть, значит, играют определениую роль.  в рассказе «пересолил» есть описание природы. впервые с таким  описанием мы встречаемся, когда землемер глеб гаврилович выехал со  станции. сначала автор говорит, какое это было время. были сумерки.  землемер не видел того, что иахолилось впереди. мешала спина клима.  а по краям была пустая местность. это сразу землемера к мысли, что если здесь с ним что-то случится, то никто ничего не узнает. я думаю, что именно окружающая местность и глеба гавриловича  к мыслям о нападении. в этом и значение первого описания природы  больше такого подробного описания природы в рассказе не встречается. чехов только отдельными фразами дает представление о том,  что природа начинает меняться. когда телега повернула налево, автор говорит, что уже стемнело. землемер практически ничего не видит. он  начинает думать, что его завезут в какую-нибудь чащобу. упоминание  о времени суток _ «стемнело» – приводит читателя к мысли, что глеб  гаврилович испугался еще больше. он начинает рассказывать небылицы  о своих подвигах.  затем землемер начинает говорить об урядниках и сотских, которые  спрятались за кустами. уже нет описания природы. окружающий мир  мы узнаем только со слов героев. они въехали в лес. уже было темно.  поэтому глеб гаврилович был совсем испуган. он хочет показать климу револьвер, которого у него нет. клим же сам испугался землемера,  спрыгнул с телеги и убежал в лес. мне кажется, ’11’0 если бы вместо леса  была равнина, то глеб гаврилович так бы не испугался. он бы видел,  что происходит по сторонам, и тогда ему не пришлось бы пугать клима.  а так он просидел два часа на холоде и пытался позвать клима назад.  дороги-то он не знал. теперь он боялся не столько грабителей, сколько  того, что на него подумают, что он украл лошадь клима. таким образом, описание природы в рассказе понять,  почему герои поступили именно так. чехов дал только приблизительное  описание, все остальное додумывают герои и читатель. не зря говорят,  что у страха глаза велики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри, Онегин -человек высшего света.Дворянин. Он днями находится на балах и приемах. Встаёт поздно, роскошно одевается, как впрочем и все люди дворянского сословия в те времена! Вот и образы дворянства России тех лет, приобретают яркое выражение в лице Онегина.Я думаю,в эту сторону нужно мыслить: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема любви к женщине звучит во множестве произведений А. С. Пушкина и представлена многогранно: любовь как некое идеальное и возвышенное чувство; как мимолетное влечение к прекрасной даме; зрелая любовь умудрённого жизнью человека; а также чувства, сопутствующие любви (радость, печаль, грусть, ревность и т.д.). Читая произведения Пушкина, посвящённые любви, мы замечаем, как писатель эволюционирует не только творчески, но и духовно: собственные переживания сменяются чувствами женщины, игривость и несерьезность первых произведений уступают место романтике и радости любви в последующих.
Шедеврами любовной лирики Пушкина, в которых говорит “язык сердца”, являются немало стихотворений.
Любовь и поэзия неразрывно связаны – именно поэтому любовная лирика как никакая другая выявляет особенности поэта, подчёркивает его индивидуальность. Многие поэты обращались к теме любви: Лермонтов, Фет, Блок, Тютчев и прочие. Но лирика Пушкина выделяется на их фоне из-за характерных особенностей. В произведениях Пушкина все вызванные любовью чувства прекрасны, его лирическому герою незнакомы оборотные стороны любви, он не испытывает ревности или глухой тоски, отчаяния. В то время как в стихах Лермонтова тема ревности занимает значительное место, у Тютчева ушедшая женщина невероятно страдает с избранником, герой Блока предстаёт рабом своих чувств и дамы, а Фет больше поглощён собственными ощущениями, нежели переживаниями женщины. Таким образом, по сравнению со многими другими поэтами, Пушкин в своей лирике возвышает самые светлые и тёплые эмоции, выдвигая чувства любимой женщины на первый план.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План
1.мальчик в плену
2.старик забравший мальчика в монастырь
3. побег Мцыри
4.блуждающий в лесу мальчик
5.смертельный бой с барсом
6. возращение Мцыри в монастырь
7. смерть Мцыри


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение по рассказу чехова пересолил 20... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube