Категория
Литература, опубликовано 21.03.2019 00:10

Составь и запиши план рассказа об их дружбе рассказ приёмыш

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.появление лебедя у тараса. 2.приёмыш и стадо лебедей. 3.прощание с тарасом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Он мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. Главное для него - оборона веры и Отчизны. Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия. Этому он посвятил всю жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Включи этот стих на диктофон и  слушай много раз.У меня получается!))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой романа — «благородный разбойник» Владимир Дубровский — несколько романтизирован Пушкиным, но почти все остальные образы романа — от помещиков и продажных чиновников до крепостных крестьян — даны с большей реалистичностью.

Завязка романа — ссора двух друзей-соседей. Кульминация — признание француза-учителя в том, что он Дубровский, что он любит Машу и ради нее прощает Кирилу Петровича. Развязка -отказ Маши сбежать с Дубровским, поскольку она уже обвенчана с князем Верейским.

Хотя принято считать, что «Дубровский» — это роман (широкая картина отображенной действительности, многоплановость, историчность, сюжетная занимательность подчинены социальной проблематике), по объему это скорее повесть. В основу сюжета Пушкин положил эпизод из жизни «белорусского небогатого дворянина» Островского (по имени которого и назывался первоначально роман).

Идея романа — в осуждении произвола, деспотизма, подхалимства и в утверждении главных человеческих ценностей — чести, справедливости, верности данному слову.



Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составь и запиши план рассказа об их дружбе рассказ приёмыш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube