Категория
Литература, опубликовано 29.03.2019 10:40

Составь небольшое сообщение на тему "чему учат сказки " начни со слов : "сказка -ложь ,да в ней намек ,добрым молодцам урок ! " 2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! сказки учат нас быть сильными, храбрыми, хитрыми и не обманывать. вот возьмем сказку три богатыря. они сильные и храбрые. они сражаются за русь и не боятся отдать свою жизнь или возьмем пинокио который когда либо врал у него постоянно рос нос. разная сказка дает свой намек, какой кому надо сам он и поймет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отца Владимира Дубровского звали - Андрей Гаврилович
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеристика мальчиков. Особенности внешности Ребят у костра пятеро: Федя, Павлуша, Ваня, Костя и Илюша. Бежин луг - так называется место, куда они выгнали пастись лошадей. Федя - самый старший на вид, ему около 14 лет. С первого взгляда охотник понимает, что мальчик из богатой семьи, и что он пришел с ребятами не из-за нужды, а ради развлечения. Это видно по его манере общения, по аккуратной новой одежде и по тонким чертам лица. Второй мальчик - Павлуша. За внешней его непривлекательностью скрывается удивительная сила характера. Мальчик сразу вызывает большую симпатию у охотника. Несмотря на то что ему всего лишь двенадцать лет, Павел ведет себя, как самый взрослый. Он успокаивает мальчиков, когда их что-то пугает, в каждом его слове прослеживается рассудительность и смелость. Рассказ "Бежин луг" - произведение, в котором Тургенев с особой любовью описывает обычных крестьянских детей, каждый из которых представляет будущее страны. Илюша того же возраста, что и Павлуша. У него ничем не примечательное лицо, на котором лежит отпечаток болезненной заботливости о чем-то. Именно Илюша рассказывает больше всех историй, он отличается умением хорошо и увлекательно передавать суть произошедшего. Из таких историй и состоит произведение "Бежин луг". Характеристика мальчиков, данная в рассказе, подчеркивает индивидуальность каждого повествователя. Костя - мальчик с внимательными и грустными глазами. Веснушчатое лицо его украшают огромные черные глаза, сияющие непонятным блеском, словно он хочет сказать нечто важное, но не может. Ему около десяти лет. Последний мальчик, самый младший, Ваня. Сначала охотник и не замечает его, так как ребенок лежит, укрывшись с головой рогожей. Это семилетний мальчик с кудрявыми волосами. Он не рассказывает ни одной истории, однако автор восторгается его детской чистотой мышления. Каждый из ребят занимается своим делом и одновременно ведет беседу. Тишиной вторит им Бежин луг. Рассказы мальчиков очень интересуют охотника, поэтому он всеми силами старается делать вид, что спит. (соррьуи что не таблицей)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если делать утреннюю гимнастику, у тебя будет здоровый образ жизни


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составь небольшое сообщение на тему "чему учат сказки " начни со слов : "сказка -ложь ,да в ней намек ,добрым молодцам урок ! " 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube