Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 06:10

Составьте доклад на тему « образ россии в поэзии , живописи и музыке “серебряного века ”, взяв в качестве эпиграфа блоковские строки : россия , нищая россия, мне избы
серые твои, твои мне песни ветровые — как слезы первые любви!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Художественная культура россии "серебряного века" "серебряный век"  - это стык двух веков в россии:   xix и xx. в это время появляются такие худо­жественные произведения, как "воскресенье" и "жи­вой труп"  л.толстого, великим писателем становитсяа.п.чехов, публикуются повести и рассказы в.королен­ко, а.серафимовича, гарина-михайловского, м.горь­кого, л.андреева. заявляют о себе ранней прозой  и.бу­нин, печатаются  а.  и  в.вересаев. в это время расцветает и театральное искусство. имена  к.станиславского, ф.шаляпина, м.ермолаевойприносят славу искусству. а музыкальные произведения  а.скрябина  и  с.рахманиноваотличается таким новаторством и глубиной, что определяет разви­тие мировой культуры на многие годы вперед. новые течения возникают и в изобразитель­ном искусстве.в художественной культуре россии появляется боль­шое количество направлений, группировок, объедине­ний, ассоциаций, которые выдвигают собственные творческие программы. восприятие мира становит­ся более свободным, личность художника все более рас­крепощается. многие писатели и художники предпри­нимают попытку "сконструировать жизнь", представить ее такой, какой она "должна быть". жесткие рамки кри­тического реализма ослабевают.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все дело в том , что быть отзывчивым человеком важно не только в наше время. Эта проблема всех поколений. Вот разберем пример детской спортивной школы . Предположим , что коллектив школы состоит из старших, младших и совсем юных спортсменов. И в этой школе нет взаимопомощи, дети, которые пришли недавно, чувствуют себя чужими как бы, им никто не помогает, над их слабостями смеются, в переменах между тренировками между ребятами возникают конфликты. Ну это просто пример. Так вот, когда в каждом из нас будет чувство взаимопомощи, отзывчивости да и просто человечности, то мы будем помогать младшим, менее опытным, не будем и не допустим чтобы над ними смеялись, будем поддерживать их в трудную минуту. У многих может возникнуть вопрос- а зачем мне это надо- помогать другим людям. Это основы морали, человечность  это то понятие , неразрывное с нравственностью, когда есть принципы, правила.  Человек без принципов - простите- быдло. И другая сторона вопроса- сделав добро, знаешь , что оно обязательно вернется! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночью буря бушевала,
А рассветом на село,
На поля,на сад пустынный
Первым снегом понесло...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда остаться в детстве лучше чем повзрослеть и столкнуться с этого мира


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составьте доклад на тему « образ россии в поэзии , живописи и музыке “серебряного века ”, взяв в качестве эпиграфа блоковские строки : россия , нищая россия, мне избысерые твои, твои мне песни ветровые — как слезы первые любви!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube