Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 08:20

Составьте мини сочинение, где объясняется изречение л.н.толстого "счастье не зависит от внешних причин, а от нашего отношения к ним,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье - это субъективное отношение человека к реальности, следовательно счастье полностью зависит от внутреннего мира человека. на пример: богатый никогда не будет счастлив, если он хочет все больше и больше, но если он поймет, осознает истинные ценности жизни и будет стремиться к ним, он может обрести счастье и стать истинным богачем. именно стремления человека к чему-то неосязаемому, нематериальному может сделать его счастливым. если честно - я не читал, но по философии у меня пять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После получения волшебного конопляного зернышка Алешин характер изменился в худшую сторону. Однако изменения эти происходили постепенно. Алеше больше не приходилось трудиться над получением знаний, и, по описанию автора, он стал считать себя «гораздо лучше и умнее всех мальчиков, и сделался страшным шалуном». Грустная сказка Погорельского подводит читателя к мысли о том, что истинно ценными для человека являются трудолюбие, честность, самоотверженность, благородство. Искоренять в себе нужно эгоизм, лень, себялюбие, душевную черствость: именно эти черты послужили причиной несчастий Алеши и его друзей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Треба написати :
тему твору
ідею твору
проблематику
жанр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выражает злобу героев или сам Гоголь это выражает.само название всё поясняет это!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составьте мини сочинение, где объясняется изречение л.н.толстого "счастье не зависит от внешних причин, а от нашего отношения к ним,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube