Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 11:30

Составьте рассказ о башкирском восстании от своего лица,умоляю! ! всем поставлю и 1 ответ сделаю лучшим!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Башкирские восстания xvii—xviii вв. представляют собой активный протест башкир против колониальной политики царизма. в 50-х годах xvi в. башкиры добровольно приняли подданство, вошли в состав многонационального рус­ ского государства.1 положение башкир накануне присоединения к государству было исключительно тяжелым. п. и. рычков, первый оренбургского края, собравший значительное количество башкирских летописей и преданий, свидетельствует, что башкирские племена, разделенные между ногайской ордой и ханствами казанским и сибирским, сначала «были разграб­ лены и раззорены» ногайскими владельцами, а когда часть башкир досталась казанским и сибирским ханам, то «их еще в большее раззорение и несносными податьми обло­ жили». падение казанского ханства и «добропорядочные по­ ступки» московского царя с казанскими татарами, а также притеснения и обиды, которые башкиры испытывали от сибир­ ских ханов и соседних казахских феодалов, посягавших на их кочевья, заставили башкир просить московского царя при­ нять их в свое подданство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О Петре Первом, ему это памятник как раз таки и посвещён
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирибеевич-эгоист,не считается с людскими нравами,не умеет управлять своими чувствами,буйный,самоуверенный,влюбчивый,смелый,сильный,яркая личность калашников-тоже смелый,сильный,выдающаяся личность,воспитанный,спокойный,статный,самоуверен,но не настолько,как кирибеевич,жил не только для себя. алена дмитриевна-скромная,послушная,мнительная,немного трусливая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Братан поищи в готовом дз


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составьте рассказ о башкирском восстании от своего лица,умоляю! ! всем поставлю и 1 ответ сделаю лучшим!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube