Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 05:30

Составьте цитатный план сказки как мужик двух генералов прокормил..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) «жили да были два генерала, и так как были легкомысленны, то в скором времени… очутились на необитаемом острове… » 2) «пришлось убедиться в печальной действительности» . 3) «подите вы… на восток, а я пойду на запад… может быть, что-нибудь и найдем» . 4) «легли… спать генералы, да не спится им натощак» . 5) «они …в одно мгновение ока остервенились» . 6) «о чем бы не начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде… » 7) «вспомнив о нумере «московских ведомостей» , жадно принялись читать его» . 8) «а что … если бы нам найти мужика? » 9) «…спал громаднейший мужичина и самым нахальным образом уклонялся от работы» . 10)«смотрели генералы на мужицкие старания, и сердца у них весело играли» . 11) « генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убег» . 12) « генералы соскучились» . 13) «и выстроил он » 14) «..вот и большая подьяческая! » 15) «веселись, мужичина! »сорян за ошибки !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благонравна ( мягкая, кроткая, доброжелательная.)
Веретено- ручное предельное орудие.
Горница это комната (устар.)
Дотоле ( до того, до тех пор)
Ланиты ( щёки)
Ловчий-( тот кто приучен к ловле. напр. птиц или собак)
Очи ( глаза)
Приворотный ( около ворот)
Пряха- (женщина занимающаяся ручным прядением)
Свита-( лица сопровождающие царя)
Хорунжий ( лицо имевшие такой чин)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В этом произведение говорится о свободе .О мальчике мечтавшем найти свой дом , родину .
Итак, в самом конце поэмы Мцыри умирает. Однако его не страшит смерть, даже на пороге гибели он продолжает сожалеть о прожитой жизни ("Меня могила не страшит…"). Безусловно, подобное бесстрашие Мцыри вызывает симпатию у его создателя. Ведь оно продиктовано сильнейшим желанием ощутить истинную жизнь, свободу. Находясь на природе, герой чувствовал себя ее частью, он не боялся ни шакалов, ни темноты. В схватке с барсом он показал всю свою неистовую силу, ведь оказался сильнее. Барс как олицетворение сил природы погибает от рук героя. Отчего умирает Мцыри? Только ли от ранений, которые нанес ему зверь? В гибели Мцыри заложена более глубокая мысль. Ведь раненому герою пришлось возвращаться в монастырь, следовательно его мечты о свободе разрушились, он больше не мог надеяться, потеряв веру, он умирает. Описание Мцыри в момент его смерти очень трагично. -
Ответ
Ответ оставил: Гость
[Иван и Джулия приблизились к горному перевалу. Становилось все холоднее, пошел снег. Начало смеркаться. Когда до перевала было рукой подать, Джулия совсем обессилела. Иван хотел было бросить ее, но в конце концов вскинул девушку на плечо и понес через перевал.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составьте цитатный план сказки как мужик двух генералов прокормил..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube