Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 14:30

Составить описание бурана из книги капитанская дочка гл 2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я увидел в самом деле на краю неба белое облачко, которое принял было сперва за отдаленный холмик. ямщик изъяснил мне, что облачко предвещало буран.

я слыхал о тамошних метелях и знал, что целые обозы бывали ими занесены. савельич, согласно со мнением ямщика, советовал воротиться. но ветер показался мне не силен; я понадеялся добраться заблаговременно до следующей станции и велел ехать скорее.

ямщик поскакал; но все поглядывал на восток. лошади бежали дружно. ветер между тем час от часу становился сильнее. облачко обратилось в белую тучу, которая тяжело подымалась, росла и постепенно облегала небо. пошел мелкий снег — и вдруг повалил хлопьями. ветер завыл; сделалась метель. в одно мгновение темное небо смешалось со снежным морем. все исчезло. «ну, барин, — закричал ямщик, — беда: буран! »

я выглянул из кибитки: все было мрак и вихорь. ветер выл с такой свирепой выразительностию, что казался одушевленным; снег засыпал меня и савельича; лошади шли шагом — и скоро стали. «что же ты не едешь? » — спросил я ямщика с нетерпением. «да что ехать? — отвечал он, слезая с облучка, — невесть и так куда заехали: дороги нет, и мгла кругом». я стал было его бранить. савельич за него заступился. «и охота было не слушаться, — говорил он сердито, — воротился бы на постоялый двор, накушался бы чаю, почивал бы себе до утра, буря б утихла, отправились бы далее. и куда спешим? добро бы на свадьбу! » савельич был прав. делать было нечего. снег так и валил. около кибитки подымался сугроб. лошади стояли, понуря голову и изредка вздрагивая. ямщик ходил кругом, от нечего делать улаживая . савельич ворчал; я глядел во все стороны, надеясь увидеть хоть признак жила или дороги, но ничего не мог различить, кроме мутного кружения вдруг увидел я что-то черное. «эй, ямщик! — закричал я, — смотри: что там такое чернеется? » ямщик стал всматриваться. «а бог знает, барин, — сказал он, садясь на свое место, — воз не воз, дерево не дерево, а кажется, что шевелится. должно быть, или волк, или человек».

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть кот Пушок,
Полетел он в космос вот,
Там планеты увидал,
Звёзды все пересчитал,
Потом обратно прилетел,
И спать дома захотел,
Лёг в корзину он сейчас,
И проснётся через час!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какого рассказа —/:;@;@:&:&:@:
Ответ
Ответ оставил: Гость
BC=AD
BD общая
BA=CD
следовательно треугльники равны по сторонам и углу между ними(но это не точно).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составить описание бурана из книги капитанская дочка гл 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube