Категория
Литература, опубликовано 13.02.2019 12:50

Составить план романа " дубровский ". по главам. за ранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы тоже этот дубровский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это как хороша ложка к обеду. Если у кого-то случилась беда, к человеку приходит на помощь друг или родители. Если друг (или родители) быстро помогли, это очень важно. Будто бы два раза помог. А ведь можно и не успеть, а это уже грустно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для волчонка полная жизнь это полный желудок, ленивая дремота на солнышке. Погоня за добычей, ярость и битвы заставляли дрожать его от наслаждения. Жизнь и сила служила неисчерпаемым источником счастья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трагедию «Сид» (которую сам он определял как «трагикомедию», подчёркивая счастливый финал, невозможный для трагедии) Корнель написал в 1636 году, находясь в Руане. Главным героем пьесы стал герой испанской Реконкисты Родриго Диас, известный как Сид Кампеадор, а в качестве литературного материала для обработки Корнель использовал испанские романсы и драму испанца Гильена де Кастро «Молодость Сида». Из этой пьесы он позаимствовал 72 лучших стиха (Литературная энциклопедия указывает, что подобные заимствования в эпоху классицизма не были исключительным явлением).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составить план романа " дубровский ". по главам. за ранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube