Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 15:30

Составить по фильму (сказке)руслан и людмилла составить рассказ об одном из героев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ялюблю сказки а.с.пушкина. особенно мне нравится "руслан и людмила". я хочу рассказать вам об одном герое, который мне понравился - руслан. руслан - это смелый воин, который всегда стремится к справедливости. у него четыре соперника: черномор, рогдай, фарлаф и ратмир. после того, как черномор украл людмилу, руслан, рогдай, фарлаф и ратмир отправились на поиски. каждому хотелось владеть людмилой, поэтому они стали воевать между собой.  у руслана смелый, добрый и сильный характер. один из его соперников - рогдай - хотел его убить. но руслану удалось одолеть рогдая. второй соперник - фарлаф - предательски убил руслана, но того оживили. что касается третьего соперника - ратмира, - то он нашел другую девушку, позабыл о людмиле и женился на неизвестной девушке, а потом удрал.  руслану удалось победить черномора и найти людмилу. черномор - это злой старый волшебник. он похитил людмилу и жалел о том, что состарился, а людмила не любила дряхлых, злых и старых людей и, наверняка, не согласилась бы выйти за черномора замуж.  руслану удалось победить черномора, потому что последний был не такой уж и сильный колдун: он не мог вернуть себе молодость, не сумел превратить или убить руслана. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Мальчик, самый главный, он помог мальчишке не попасться в Акулу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все действие произведения разворачивается на фоне кавказской природы, пышной и роскошной, которая сама по себе – олицетворение свободы для Мцыри. Более того, автор подчеркивает слияние своего героя с природой: «О, я, как брат, обняться с бурей был бы рад» , «глазами тучи я следил» , «рукою молнии ловил» .

Цветущий сад, который Мцыри увидел в первое утро своей свободы, дал почувствовать герою необъятность окружающего мира, его гармонию и красоту. Буря, разыгравшаяся в ночь побега послушника, и горный поток близ чудесного сада – все они стали друзьями Мцыри. Лермонтов показывает, что природа дала юноше то, что не могли дать вырастившие его монахи и монастырские стены. Только на воле Мцыри почувствовал единение со всем миром, только здесь он ощутил себя по-настоящему гордым и свободным.

Хотя на свободе Мцыри пробыл недолго, эти три дня стали самым сильным воспоминанием в его жизни. Перед смертью юноша видит зеленые холмы, темные скалы, пышные луга и покрытые снегом горы его далекой родины. И среди воспоминаний об отце, о его оружии, о рассказах стариков, о песнях своих сестер возникает у Мцыри и картина того, как мальчиком он играл близ горного потока:

В ущелье там бежал поток,

Он шумен был, но неглубок;

К нему, на золотой песок

Играть я в полдень уходил.

Интересно, что о речке здесь говорится как о живом человеке, о друге, с которым хочется общаться и играть. Только природа, в отличие от людей, никогда не обидит, не сделает больно и не станет ограничивать твою свободу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Патамушта сказав Снежная Каралева не а страшилок а о женшине каторя била очень злая . Сказа Снежная Каралева єйо назвали так памушта, в сказке йдьотса пра зиму, іпра женшину каторая замаражевала всех.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составить по фильму (сказке)руслан и людмилла составить рассказ об одном из героев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube