Категория
Литература, опубликовано 21.11.2019 21:47

Составить рассказ на тему: "о братьях наших меньших"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

братья наши меньшие

разве можно не любить животных, ведь это, действительно, братья наши меньшие! они, так же как и люди, по-своему умны и способны проявлять эмоции. они могут демонстрировать искреннюю привязанность к человеку, скучать по нему при расставании, оберегать и защищать своего хозяина.

почти у всех нас дома живет любимый питомец. это может быть собака, кошка, черепаха, крыса или попугай. наблюдать за поведением такой милой зверюшки можно часами, и это зрелище не надоедает нам.

животные всегда естественны и непосредственны. они не знают, что такое ложь, предательство, измена. они никогда не станут притворяться и что-то изображать из себя. и, думаю, это также заставляет человека с большой симпатией относиться к братьям нашим меньшим.

впрочем, есть люди, которые обижают животных. кто-то даже делает это намеренно, ради развлечения. но в нашей стране такое поведение карается законом, и я считаю, что это правильно.

братья наши меньшие в защите и поддержке. сегодня на улицах много бездомных собак и кошек, у которых по каким-либо причинам нет хозяев. для таких питомцев специальные приюты, но, к сожалению, там не хватает места для всех зверюшек со сложной судьбой.

мы с родителями принципиально берем животных домой только с улицы, а не покупаем их у заводчиков. сейчас в нашей семье живут уже две кошки и один веселый игривый щенок джим.

все наши питомцы ладят между собой, спят вместе и даже иногда едят из одной миски. я люблю своих четвероногих друзей и всегда тороплюсь домой после школы, чтобы успеть накормить кошек и погулять с джимом.

думаю, мы также нуждаемся в братьях наших меньших, как и они в нас. мы ценим их бескорыстную привязанность и нежную дружбу. и порой бывают ситуации, когда никто, кроме животных, не способен лучше развеселить, успокоить и утешить нас.

Ответ
Ответ оставил: Гость
НатальяМудрец (14223)15

В повести Тургенева "Бежин луг" повествование ведется от лица охотника Ивана Петровича. Ближе к ночи он, заблудившись, забрел на Бежин луг, где встречает пять деревенских мальчишек. Охотник, слушая их разговор, выделяет у каждого мальчика свои особенности и замечает их даровитось. 
Самый старший из них - Федя. Он из богатой семьи, а в ночное он выехал ради забавы. Одет он был отлично от всех остальных мальчиков: ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги. Также у него был гребешок - редкий предмет у крестьянских детей. Мальчик стройный, нетрудящийся, с красивыми и мелкими чертами лица, с белокурыми волосами, "белоручка". Федя по-хозяйски лежал, оперевшись на локоть. Во время разговора он вел себя деловито, задавал вопросы, важничал. покровительствующе разрешал мальчикам делиться историями. 
Затем охотник замечает Павлушу, который, стоя на коленях, варил картошки. Его внешность была неказистой: огромная голова, непричесанные волосы, бледное лицо, неуклюжее тело. Но Иван Петрович восхищается его "смелой удалью и твердой решимостью", когда он, безоружный, ночью поскакал один на волка и нисколько этим не хвастался. Уделил внимание и его одаренности: глядел Павлуша очень умно и прямо, "да и в голосе у него звучала сила". На одежду автор обратил внимание в самую последнюю очередь. Состояла она из простой рубахи и портов. Павел ведет себя спокойнее и храбрее всех: после страшной истории, рассказанной Костей, он не побоялся, а успокоил мальчиков и перевел разговор на другую тему. Сам Павел, смышленый, умный мальчик, только слушает истории о «нечисти» , рассказывает о реальных событиях, происходивших в его деревне во время солнечного затмения. 
Десятилетний Костя привлек внимание охотника задумчивым и печальным взглядом его черных блестевших глаз. Лицо Кости маленькое, худое, сам он низкий. Мальчик очень суеверный, верит в водяных и русалок, о которых рассказал остальным ребятам. Он подражает взрослым, в своей речи часто говорит "братцы мои". Автор назвал Костю трусишкой за страх перед волками, сопоставляя его с Павлом. Но Костя был добрым мальчиком. Он очень жалел Феклисту, мать утонувшего Васи. Одет он так же бедно, как Павел.6 лет назад


Ответ
Ответ оставил: Гость
Там есть много рифм. там очень интересно описывает войну с французами . и когда французы увидели боевой дух, смелость храбрость то они отступили. капитан русского солдата был очень умным . полководец французов Напалеон он думал легко захвачу россию но он отступил когда увидел боевой дух солдатов России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С начала комедии полноправным участником пьесы становится страх, возрастая от действия к действию и находя свое максимальное выражение в немой сцене. "Ревизор" - это целое море страха".

Все чиновники города N боятся "ревизора",
приехавшего из Петербурга, воображая его важным "лицом".А причины для страха имеет каждый чиновник
(Бобчинский. …так он и в тарелку к нам заглянул. Меня так и проняло страхом.

Лука Лукич. Я, признаться, так воспитан, что заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет, и язык, как в грязь, завязнул.

Амос Федорович. Ну, все кончено – пропал! Пропал! )

Больше всего беспокоит приезд ревизора городничего, потому что за ним много грешков. Много людей было им обижено, многих он притеснял.

Поначалу Городничий боится наиболее страшного:
а вдруг тот, кто приедет инкогнито, не берет - вот где зарез! А ведь редко,
но бывает и так, какие-то развелись "волтерианцы", молодые люди,
желающие жить по совести. Вдруг да наедет такой, вся система жизни,
весь образ действия Городничего придут тогда в негодность.
Страх "первый" - это страх перед честным ревизором.
Но слава богу, нет! Хлестаков - не "волтерианец", он берет взятки, и
даже весьма благосклонно.
Выяснив это обстоятельство, Городничий немного успокаивается.
Он попал в привычную колею привычных отношений.

Антон Антонович пугается снова после сцены вранья Хлестакова, когда
понимает, что Хлестаков не только не "вольтерианец", но вроде бы главный
в той шайке, которая именуется петербургскими чиновниками.
Как бы не взял столько, что и по миру пойдешь? Раньше боялся, что не
возьмет, теперь - что возьмет всё…


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составить рассказ на тему: "о братьях наших меньших"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube