Категория
Литература, опубликовано 07.03.2019 02:20

Составить сказку о полярной звезде и малой медведице

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давным давно жила была девочка и звали её cоня. хотела она стать медведицей, а злой маг узнал об этом и превратил её в бурую медведицу. долго она продила по лесам и полям, скрываясь от ружий охотников. но всорости добюрый маг узнал об этом и превратил её в чудесное созвездие большой медведицы.она радовалась этому, но скучала по дому. мама сони всё же заметила новое созвездие на небе и поняла, что это её дочь, которая так мечтала о звёздах!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас, как опытный воин, всегда в центре сражения, он успевает побывать всюду, вовремя подбодрить казаков, дать нужные распоряжения. В разных местах слышится голос Тараса : «А что, паны, - сказал Тарас, перекликнувшись с куренным. - Есть еще порох в пороховницах? Не ослабли ли казацкая сила? Не гнутся ли казаки?»
...В пылу боя «рубится и бьется Тарас, сыплет гостинцы тому и другому на голову … рубя в капусту встречных и поперечных» .

Тарас Бульба — полковник, один из представителей командного состава казачества. Он является воплощением ратного духа сечевиков. В бою Тарас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Характер Тараса Бульбы особенно ярко раскрывается в главах повести, рассказывающих о боевых действиях запорожских казаков против польских войск. Суровый и бескомпромиссный, Тарас ведет казаков на Польшу, чтобы отомстить за зло и поругание над верой и казацкой славой. Избранный кошевым атаманом, он объясняет свои суровые требования: не брать много одежды и пищи, а в бою приказывает брать только оружие, червонцы и серебро. Поведение Тараса в бою - это пример для всех казаков. Его ненависть к ляхам, которые прельстили Андрея, доходит до того, что он возвращается за колыбелью, которую потерял в битве: «Не хочу, чтобы колыбель досталась проклятым ляхам!» Мудрость Тараса, его талант полководца раскрываются главным образом в последнем бою под Дубно, когда приказывает он устроить курени в три табора, устроить засаду и покрыть часть поля острыми кольями, обломками копьев, чтобы погнать на них неприятельскую конницу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы сильные и у нас больше солдатов с умом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенов вопрос номер 78.был мальчик у неё был хорошая характер.он любит играть на пианину.
всё это все перепиши.пока.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составить сказку о полярной звезде и малой медведице... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube